Продолжается осенняя призывная кампания

С 1 ноября в районе стартовала осенняя призывная кампания. Осенний призыв продлится по 31 декабря 2022 года. Несмотря на сокращение сроков, мероприятия плана проведения призыва будут выполнены в полном объёме.

  О ходе призывной кампании рассказал военный комиссар Викуловского и Сорокинского районов Сергей Плехов. Он подчеркнул, что призывники направляться для участия в специальной военной операции не будут.

   Для медицинского освидетельствования, которое проводилось 2 и 3 ноября в поликлинике села Викулово, вызывали около семидесяти человек. На призывную комиссию вызывали более ста человек. 14 процентов призывников не прибыли на медицинскую комиссию. Эти граждане проживают в Викуловском, Сартамском, Поддубровинском, Коточиговском и Балаганском сельских поселениях.

   По результатам медицинского освидетельствования призывной комиссией признаны годными по состоянию здоровья около шестидесяти человек, в том числе призвано на военную службу более двадцати юношей. Ограниченно годные к службе зачислены в запас по состоянию здоровья - около двадцати человек. Не годным к военной службе признан один юноша. Он освобождён от исполнения воинской обязанности.

   Направлено на дополнительное медицинское освидетельствование шестнадцать человек. Среди основных заболеваний, которые наблюдались у призывников, можно отметить: повышенное артериальное давление, офтальмологические заболевания, сколеоз, бронхиальная астма.

   Некоторые призывники смогут дальше продолжить учёбу. На основании справок, предоставленных из учебных заведений, дана отсрочка от призыва для получения высшего и среднего специального образования около сорока юношам.

   Отправки на областной сборный пункт начались 8 ноября. Во время отправок проводится термометрия. При наличии повышенной температуры призывника на сборный пункт не отправляют. Но по выздоровлению ему вновь придётся явиться.

   - Нынче от нашего военкомата не будет служащих в Президентском полку, - добавил Сергей Плехов. – Настроение ребят, подлежащих призыву, хорошее. Они знают, что участвовать в СВО не будут, об этом не переживают. Можно сказать, что юноши из Викуловского и Сорокинского районов идут служить Родине с желанием.

                                                                                           

Теги: призыв

Другие материалы по тегу "призыв"