Процветание в единстве

В День народного единства в районном Доме культуры была представлена праздничная концертная программа творческими коллективами Викуловского района.

В фойе гостей встречала мастерская гостиная, где каждый мог разукрасить рисунок на берестяном спиле и взять на память о празднике, украсить символичную русскую берёзку разноцветными ленточками, сфотографироваться на фоне предметов старины. Выставка народных ремёсел также экспонировалась в мастерской.

   Тюменский областной совет ветеранов подвёл итоги видеоконкурса "В нашей деревне огни не погашены". Узнать, чем занимаются члены ветеранских первичек в своё свободное время, — задача конкурса. И, конечно, познакомить земляков с местными умельцами, мастерицами, организовать мастер-классы для тех, кто пожелает перенять секреты творчества.

   Победителями регионального конкурса "В нашей деревне огни не погашены" стали наши землячки, члены первичных ветеранских организаций: Ольга Петровна Муха – в номинации "Домашний декор", Галина Пантелеймоновна  Кунгурова – в номинации "Работа с тканью" (с.Поддубровное),  Ольга Артемьевна  Шимбалёва  -- в номинации "Ткачество" (с.Каргалы), Ольга Михайловна Коротаева  (с.Викулово) отмечена  за участие в конкурсе. Их работы не оставили равнодушными никого, сколько тепла, вдохновения, творчества в каждой вещи! Чтобы стать мастером, достаточно просто начать изучать процесс, понять его тонкости, вдохновиться и творить! А уже потом этот процесс становится частью жизни, наполняет её красками и не отпускает, хочется творить и радовать себя, близких, хочется мастерить что-то новое.

   Дипломы победителей рукодельницам под аплодисменты зрителей вручил Андрей Лотов — глава Викуловского района.

   Хочется от всей души поздравить женщин с победой, пожелать новых творческих  ступеней!

Фото автора

Другие материалы по тегу "По следам события"