В "Поющем городе"
Анна НАУМОВА
03 октября 2026, 12:00
19 сентября в Викуловской второй школе прошло общешкольное мероприятие "Битва хоров" - "Поющий город" в рамках мероприятия "Тюменская осень". В выходной день ребята пришли в школу нарядные, в белых рубашках. Поддержать выступающих школьников вызвались и их родители.
Открыли фестиваль "Поющий город" торжественно, под гимн РФ. А дальше актовый зал превратился в музыкальную площадку и настоящий смотр талантов!
Оценивало ребят компетентное жюри. Главные критерии — креативность номера и слаженность группы поддержки. Репертуар песен — о Родине и любви к ней, о друзьях, школьной поре, детстве, семье и единстве народов.
Первыми выступили первоклассники с песней "Пусть всегда будет солнце", которую они пели на сцене вместе с родителями. В празднике приняли активное участие не только первоклашки, но и ученики 2 "А", 2 "Б", 3-их 4 "А", 4 "Б", 5 "А" и 5 "Б" классов.
Главной целью события стало укрепление школьных традиций через совместное творчество. Педагоги образовательного учреждения говорят, что в этот день школа объединила поколения.
- Школьные коридоры наполнились музыкой самых разных жанров: от народных мотивов до современных эстрадных хитов, - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Викуловской школы №2 Татьяна Самойлова. - Особенностью мероприятия стало выступление семейных дуэтов: на одной сцене с первоклассниками пели их родители. Мамы и папы не только аккомпанировали на инструментах, но и помогали с подготовкой ярких костюмов. Ученики остальных параллелей представляли свои классы самостоятельно. Классные руководители находились за кулисами: они помогли ребятам поставить номера и справиться с волнением перед выходом на сцену.
На протяжении всего концерта царила атмосфера творчества. Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами. Праздник завершился награждением самых поющих классов памятными грамотами. А после фестиваля хоров все желающие ребята могли отведать в фойе блинов и оладушек, которые для них напекли. Ещё одной востребованной площадкой в рамках "Тюменской осени" стала "Робототехника". Ребята, которые этим интересуются, могли с пользой провести свободное время.
Мероприятие в школе №2 получилось ярким. А фестиваль прошёл одновременно во всех общеобразовательных организациях Тюменской области в соответствии с графиком выступлений, которые составлялись общеобразовательными организациями самостоятельно.
Фото автора
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
19 сентября в Викуловской второй школе прошло общешкольное мероприятие "Битва хоров" - "Поющий город" в рамках мероприятия "Тюменская осень". В выходной день ребята пришли в школу нарядные, в белых рубашках. Поддержать выступающих школьников вызвались и их родители.
Анна НАУМОВА
03.10.2026, 12:00
Читать далее
-
Порадовало погодой лето, радует и осень. Солнце, тепло, в воздухе летают паутинки. Кажется, лето продолжается. Нам, жителям сельской местности, особенно приятно, что стоит такая теплота – есть возможность собрать урожай в огороде, съездить в лес. А для массового праздника такая погода -- это радость общения. 20 сентября на площади Викуловского районного Дома культуры состоялось яркое народное гуляние «Тюменская осень» — праздник родного края, творчества, традиций и душевного общения.
Олеся СУББОТИНА
26.09.2026, 10:00
Читать далее
-
В этом году российскому флоту исполняется 330 лет. Дата приходится на последнее воскресенье июля, нынче праздник выпал на 26 число. Отсчёт ведётся с 1696 года, когда по инициативе Петра I Боярская дума приняла решение «Морским судам быть».
Анна НАУМОВА
01.08.2026, 13:00
Читать далее
-
Давным-давно в самобытной деревеньке Осиновке зажигали огромный костёр в ночь на славянский праздник Ивана Купалы. Жители соседних деревень и села Ермаки сходились у него, радовались лету и доброму общению. Стала редеть Осиновка… И купальский костёр начали зажигать в Ермаках, а заодно и возродили древнерусский обычай праздника: вспомнили приметы, обряды, гадания, игры. Не обошлось и без народной песни. Сегодня Иван Купала в Ермаках известен за пределами округа, окунуться в старину едут сюда из разных мест.
Олеся СУББОТИНА
12.07.2026, 12:00
Читать далее
-
27 июня 2026 года -- дата празднования Дня молодёжи в России. У этого праздника нет фиксированной даты. Его отмечают в последнюю субботу июня. В Викулово также не оставили без внимания этот день.
Елена БЫКОВА
05.07.2026, 12:00
Читать далее