К итогам заседания комиссии по делам несовершеннолетних

26 июля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Викуловского муниципального района, -- сообщается на официальном сайте администрации Викуловского муниципального района.

По итогам заседания в связи с ненадлежащим исполнением родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ привлечено 8 родителей, из которых 8 склонны к злоупотреблению спиртными напитками. В отношении 7 родителей, привлечённых к ответственности, уже проводится индивидуальная профилактическая работа, в том числе с использованием областного межведомственного программного комплекса "Банк данных семей и несовершеннолетних".

   1 подросток привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7,  ч. 2 ст. 12.37 и ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения, в том числе управление транспортным средством без права управления транспортным средством и невыполнение требований сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

1 несовершеннолетняя и её семья были признаны нуждающимися в психолого-педагогическом сопровождении и организации с ними индивидуальной профилактической работы (в связи с самовольными уходами подростка из семьи, употреблением алкогольной продукции и признаками аутоагрессивного поведения).

   Члены комиссии обсудили вопрос о ситуации, сложившейся в одной из семей Викуловского района (подросток систематически совершает самовольные уходы из семьи).

Рассмотрен также вопрос об организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними осуждёнными (в рамках исполнения поручения КДН и ЗП при губернаторе ТО).

   Проанализирована эффективность организации летней занятости и досуга несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, -- сообщает

Татьяна Самойлова, ведущий специалист сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав.

                                                                                                     

Другие материалы по тегу "Подросток и закон"