Работы по благоустройству дисциплинируют

Каникулы – это не только отдых, многие школьники в летний период стараются сами заработать деньги, получить свою первую зарплату.

Ярмарка рабочих мест для учащихся была проведена центром занятости населения Викуловского района в мае. Рабочие места для ребят предоставляют несколько организаций. Нужно было правильно зарегистрироваться на сайте, собрать всю нужную информацию и… преступить к работе.

   20  июня в парке имени 30-летия ВЛКСМ начал свою работу "отряд главы", всего в отряде 50 человек. Работы проходят в две смены. Первая уже началась. Вторая будет в июле. Покраска вазонов для цветов, побелка деревьев в парке – такая первоочередная задача.

   -- Опыт работы со школьниками у нас уже есть, поэтому трудностей особых нет, -- делится Владимир Гончаров, ведущий специалист отдела по работе с территорией Викуловского района.

   Начало работ – с 10 до 12 часов. И с 13 до 15 часов работает уже другая группа. Возраст  занятых ребят  -- от 14 до 17 лет.

    Такие работы дисциплинируют: приняв участие в рейдах по благоустройству села, уже не хочется бросать обёртку мимо урны. Видеть плоды своего труда, пусть небольшие, важно для подростков. Ну, и материальное стимулирование  тоже хорошо! Успехов вам, школьники!

Фото автора

Другие материалы по тегу "Трудовое лето"