Суррогатный алкоголь унёс жизни тюменцев

В январе этого года в Тюмени были выявлены факты сбыта в торговых точках контрафактной и опасной спиртосодержащей продукции с этикеткой «Родники Сибири», от употребления которой скончалось несколько человек. Возбуждено уголовное дело, ведётся следствие.

   Прокуратура Тюменской области призывает граждан не употреблять и не приобретать продукцию с этикеткой "Родники Сибири", в составе которой установлен метиловый спирт, а также другой суррогатный алкоголь.

   При покупке алкогольной продукции следует обращать внимание на её стоимость (низкая цена указывает на сомнительное происхождение товара) и наличие федеральных специальных марок  или акцизных марок с голограммой.  Проверить марки можно с помощью мобильного приложения "Антиконтрафакт Алко", созданным Росалкогольрегулированием. Если приобретать алкогольные напитки,  то только в легальных организациях торговли, имеющих лицензию на право продажи алкоголя.

   О нарушениях при реализации алкогольной продукции можно сообщать по телефонам горячей линии прокуратуры области: 8(3452)27-04-55, 27-04-54.  Вся поступившая информация будет проверена, при наличии оснований принят исчерпывающий  комплекс мер реагирования.

 Фото: rodpro56.ru

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"