QR-коды в ресторанах и парикмахерских в Тюменской области начнут требовать с 20 января 2022 года

Введение QR-кодов в заведениях общепита, парикмахерских и на турбазах Тюменской области отложили до 20 января 2022 года, говорится в постановлении правительства, которое подписал губернатор Александр Моор.

"К системе пропуска по сертификатам Тюменская область вернётся с 20 января. Тогда же QR-код будет введён в салонах красоты, косметических салонах, соляриях, парикмахерских. Его попросят предъявить на входе на базах отдыха, туристических базах, ночных клубах, дискотеках и предприятиях общественного питания", -- прокомментировал он решение в своих официальных аккаунтах в соцсетях.

   Напомним, ранее предполагалось ввести систему QR-кодов в ресторанах и парикмахерских с 3 декабря 2021 года, затем отнесли нововведение на конец декабря. С 8 ноября 2021 года в Тюменской области QR-код уже требуется для посещения театров, кинотеатров, концертных залов, цирков, а также спортивных объектов, в том числе фитнес-центров и спортклубов. Это требование распространяется также на торговые, торгово-развлекательные центры и торговые комплексы большой площади.

   Режим повышенной готовности в регионе продлён до 1 марта 2022 года. Таким образом, почти два года тюменцы живут в новых условиях пандемии, масочного режима и соблюдения требований Роспотребнадзора.

 Олеся СУББОТИНА по материалам ОперШтаба

Другие материалы по тегу "Актуально"