Коротко о разном

В районе.

Обсудили изменения в уставе района
 

   17 декабря состоялось заседание Думы Викуловского муниципального района четвёртого созыва.

   Перед началом заседания глава района Александр Криволапов вручил работникам СМИ награды, приуроченные к 90-летию районной газеты "Красная звезда" и 20-летию телерадиопрограмм.

   Также на заседании рассмотрели несколько законопроектов, важнейший из которых – внесение изменений в устав района, кроме того, в ходе заседания были внесены изменения в бюджет района.

 

В области.

Губернатор рассказал о сроках введения  в эксплуатацию  школ и детских садов

 

   По этой теме на прямую линию поступило более 70 вопросов.

   Посёлок Московский — запланировано строительство большого комплекса — школа и детский сад. П. Кулаково — разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт школы, на территории которой будет хоккейный корт, футбольная и баскетбольная площадки. Денежные средства предусмотрены в полном объёме и работы будут выполнены в 2022-2023 годах. В списке --  школа в микрорайоне Березняки г. Тюмени, школа в мкр. Ямальский-2 г. Тюмени, школа в п. Красноярский (Ярковский район)  включена в программу замены деревянных школьных зданий. Новая одноэтажная школа будет построена в кирпичном исполнении. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год. И ещё ряд объектов.

В стране.

 

Путин подписал документ об индексации маткапитала

  1 февраля 2022 года размер материнского капитала будет проиндексирован относительно уровня инфляции 2021 года.

  Стоит отметить, что теперь размер маткапитала будет индексироваться ежегодно 1 февраля, кроме того, таким же образом будет пересматриваться и размер остатка по материнскому капиталу.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"