Состоялась прямая линия с губернатором области

Александр Моор назвал главные для Тюменской области события 2021 года в ходе прямой линии 21 декабря. Всего губернатору поступил 1271 вопрос.

Год прожили под фактором, который определял всё наше существование: пандемия новой коронавирусной инфекции, вакцинация, появившиеся в нашей жизни QR-коды.

   В сфере общественно-политической жизни губернатор отметил такие события, как выборы депутатов Государственной Думы и Тюменской областной Думы, Всероссийскую перепись населения.

   Большими испытаниями, которые в этом году прошла область, стали лесные пожары и птичий грипп.

   Тюменская область заняла 3 место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, 2 место – в рейтинге качества жизни в регионах России по версии АСИ, 4 место в стране – по доступности рынка социальных услуг для НКО, регион вошёл в Топ-10 регионов популярных направлений программы туристического кешбэка, Тюмень получила звание "Город трудовой доблести".

   Среди значимых событий, по мнению губернатора, открытие аэропорта в Тобольске, открытие первыми в России карбонового полигона на базе ТюмГУ и то, что тюменка Екатерина Костылева стала "Учителем года" в России.

   Отвечая на вопросы жителей Тюменской области, Александр Моор рассказал и о планах на будущее. Кроме того, он  держит на контроле поручения с прошлых прямых линий.

   На модернизацию системы здравоохранения Тюменской области направлен 1 млрд рублей. В Тюменской области нет ограничений на оказание плановой и профилактической помощи, напомнил губернатор.

   Подробно Александр Моор рассказал, где в Тюмени и Тюменском районе построят и отремонтируют школы и детские сады.

   Вопрос газификации – также актуален. В Тюменской области формируют долгосрочную программу газификации населённых пунктов.

Фото: правительство Тюменской области

                                                                                                               

Другие материалы по тегу "Актуально"