Стать полицейским мечтал с детства

Служба в полиции – большая ответственность, мало того, что нужно следить за порядком, так ещё и постоянно нужно служить примером, даже вне службы.

Быть полицейским – призвание, как быть врачом или учителем, считает и Алексей Филонов, старший сержант полиции, о котором мы расскажем сегодня, в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ.

   Ещё во время учёбы в Балаганской школе Алексей, как и многие мальчишки в то время, хотел быть полицейским, поэтому после окончания школы сразу пошёл в армию,  ведь настоящий полицейский должен обязательно отслужить в Вооружённых Силах своей страны. После армии в августе 2017 года Алексей подал документы на службу в органы внутренних дел, а уже в середине ноября вышел на первое дежурство.

   -- Дальше были полгода Тюменского института повышения квалификации – это как армия, только гораздо сложнее, -- рассказал Алексей. – Нужно было совмещать наряды и прочее с учёбой, тему ты должен знать в любом случае, приходилось по-разному выкручиваться.

   Сейчас в обязанности Алексея входит охрана общественной безопасности и правопорядка, выявление правонарушений и предотвращение преступлений, также часто приходится просто помогать людям – были за время службы старшего сержанта Филонова разные случаи, приходилось и спасать земляков от бродячих собак, и помогать найти родителей потерявшемуся ребёнку.

   Дежурят полицейские патрульно-постовой службы, обычно  по двое, вместе с Алексеем работают такие же молодые парни Андрей Тарасов, Владислав Чернов и Дмитрий Рощин.

   В преддверии профессионального праздника Алексей хочет пожелать им и остальным коллегам крепкого здоровья и успехов в работе. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем спокойных дежурств и понимания среди населения. С праздником!

                                                                                                      

Другие материалы по тегу "10 ноября – День сотрудника внутренних дел РФ"