Найти подход к каждому подростку

О том, что работа в полиции не из лёгких, Ольга знала с детства. В милиции служил папа, дядя, поэтому о том, что такое ненормированное рабочее время, имела хорошее представление. В любое время суток звонил телефон, к дому подъезжала машина, и отец уезжал. Трудная это служба, и ещё опасная…

После окончания Викуловской школы №2 в 2012 году Ольга Шамарова поступила в Тюменский архитектурно-строительный университет, а получив диплом, вернулась на родину и устроилась в ОП №2 МО МВД России "Ишимский". Инспектор по делам несовершеннолетних – так называлась её должность. Решила, что необходимо продолжить учёбу, и подала документы на заочное отделение Сибирского института бизнеса и технологии в г.Омске на юридическое отделение. Диплом о втором высшем образовании она получила в 2020 году.

   Задача инспектора по делам несовершеннолетних — профилактика правонарушений. Дети, состоящие на учёте,  чаще всего из семей неблагополучных. В ходе работы Ольга постоянно беседует с ними, старается переориентировать, чтобы  в дальнейшем не было повторных правонарушений. На сегодняшний день на учёте состоит 15 подростков, и как сложится их жизнь, зависит во многом от неё — инспектора, старшего лейтенанта полиции. Сложная это работа, но необходимая, ответственная. Найти подход к каждому, убедить, объяснить — пожалуй, самое важное.

   За годы службы старший лейтенант Шамарова имеет грамоты и благодарности, пользуется авторитетом среди коллег. Благодарна она своей наставнице капитану полиции Ирине Николаевне Буравлёвой, многому она её научила.

   Шесть лет работы в отделе не прошли даром, это большой опыт, это стаж. О её работе отзываются хорошо, ставят в пример. В честь профессионального праздника хочется пожелать Ольге дальнейших успехов, стабильности и благополучия!

Фото автора

 

Другие материалы по тегу "10 ноября – День сотрудника внутренних дел РФ"