За каждым делом – люди

Профессия полицейского — одна из самых важных и востребованных в любом государстве. Для службы в полиции необходимо быть не только в хорошей физической форме, но и разбираться в тонкостях законодательства, быть готовым в любое время прийти на помощь.

Полиция — это система государственных органов по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Для нас работники МВД –  это полицейские, но это не всегда так, потому что профессий в полиции много, и специфика работы у каждого своя. В полицию мы обращаемся, когда случается беда.

   Виктория Филимонова — инспектор административного законодательства межрайонного отдела МВД РФ "Ишимский" ОП №2 (дислокация с.Викулово). Окончив школу в с. Калинино в 2015 году, она получила  образование в г.Тюмени по специальности техник-программист. Работала в городе, затем вернулась в родной район, в 2022 году была принята в полицию. Вначале Виктория работала участковым, вверенный ей участок: Сартам, Калинино, Борки. Сложно, трудно, но к профессии полицейского её всегда тянуло, поэтому освоилась, вникла и начала работать. Познакомилась  с территорией, людьми, базой. Когда появилась вакансия инспектора административного законодательства, Виктория перешла на новую должность.

   Сейчас она следит за оформлением протоколов, вносит в базу данные, готовит материалы дела в суд, в комиссию по делам несовершеннолетних. Исполнения, наказания, решения — часть её ежедневной работы. С документами работать нравится, бумаги не терпят ошибок, за каждым делом — люди, поэтому необходимо быть внимательным. Летом лейтенант Филимонова прошла курсы повышения квалификации в областном центре. У руководства к её работе замечаний нет.

   Виктория с особой благодарностью говорит о своих наставниках: Андрее Юрьевиче Патрахине и Викторе Владимировиче Цитрикове. А в канун своего профессионального праздника адресует коллективу самые добрые пожелания: успехов в работе, карьерного роста, благополучия и мирного неба!

Фото автора

Другие материалы по тегу "10 ноября – День сотрудника внутренних дел РФ"