Работают слаженно

Рабочий день у Виктора Корсукова и Александра Мантаусова начинается в 8 часов. А трудятся они в ООО «Сибсервис».

   Сбор мусора из баков – ежедневная работа. Их участок — с. Викулово, а находится на территории нашего села 130 баков частных владений и 20 —различных организаций. Маршрут уже привычный, работа не из лёгких. Физический труд, одному с такими баками не справиться, только вдвоём. Выкатить бак к машине и выполнить разгрузку – и так всю смену. Сколько раз приходится выходить из машины, посчитать трудно, но ребята привыкли.

   -- Вначале было сложнее, а теперь привыкли, втянулись, -- улыбаясь, говорят напарники. -- До 2 тонн мусора может перевезти машина, после наполнения нужно выгрузить содержимое и следовать дальше по маршруту. Полный бак или частично загружен – его разгружаешь ежедневно, такие требования, -- поясняет водитель Виктор Корсуков.

   В организации они работают с 1 июня этого года, но уже заслужили в свой адрес хорошие отзывы.  Права водителя Виктор получил в ПУ в 2004 году, опыт работы имеет. Александр родом из с.Боково, после школы работал вахтовым методом на севере, а сейчас рад, что нашёл работу дома.

   -- В летний сезон и осенний, -- делятся коллеги, -- работы больше, вернее, баки тяжелее, а сейчас уже многое вынесли и из огородов, и с домовой территории. Мусор в основном сухой. Но маршрут от этого короче не стал, всё идёт по плану. За рабочую смену "набираем" от 3 до 5 баков нашего мусоровоза.

   В профессиональный праздник хочется пожелать Виктору и Александру стабильности в работе и благополучия в личной жизни! С праздником!

Фото автора

Другие материалы по тегу "31 октября – День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта"