Дарить красоту и радость

О салоне косметических услуг Елены Сухоруковой наша газета рассказывала в сентябре 2019 года. Тогда она только начинала заниматься. Как живёт предприниматель сейчас, что изменилось?

Переступив порог уютного салона по адресу: Торговая площадь, 13, второй этаж,  сразу отмечаю, что  в кабинете появились зоны. И вообще оснащения стало больше. На полочках – средства по уходу за лицом и телом. Различные баночки, тюбики и флаконы… А на стене прибавилось сертификатов об окончании различных косметических курсов. Жизнь не стоит на месте, совершенствоваться надо всегда! Так и поступает Елена. Появляется спрос на услуги, она ставит цель и успешно воплощает её в жизнь.

   По специальности Елена Сухорукова – фармацевт, сама – местная. После школы училась в Новосибирске, затем работала в городской аптеке. Профессия очень нравилась. Ведь помогать людям – это задача фармацевта. Всё изменил её визит к косметологу, захотелось попробовать себя в этой сфере. Не сразу пришла к этому предприниматель. Вынашивала идею, делилась с родными, решила поучиться. И вот так постепенно, изучая этот вид услуг, как говориться, со всех сторон, Елена окунулась в новую сферу деятельности. И как показало время, не пожалела об этом ни разу.

   О своей работе она может рассказывать часами, очень трепетно относиться к каждому, кто переступает порог её салона. Она внимательная, контактная, вежливая  и безмерно влюблённая в своё дело. Если человек утром идёт с желанием на работу, а вечером рад встрече с родными дома — он счастливый. Он правильно выбрал свой путь, своё дело!

   На столике – прайс-лист с видами услуг и стоимостью. Но прежде чем преступить к работе, косметолог всегда говорит с пациентом. Выясняет всё,  что нужно для проведения процедур. Сейчас база с клиентами у Елены наработана. За красотой приходят к ней не только жители нашего района, но и гости. Те, кто приезжает в отпуск к родным, у кого есть свободное время для того, чтобы порадовать себя визитом в салон.

   Возраст самый разный -- от маленьких девочек-модниц, которых приводят на прокол ушей мамы, до людей почтенного возраста.

  -- И это здорово, -- говорит Елена, --  ведь желание быть красивым и ухоженным у человека было и есть в любом возрасте. Не только женщины приходят на процедуры, записываются и мужчины. Подростки частые гости кабинета. Проблемы у всех разные и я  стараюсь  помочь каждому обратившемуся, что то посоветовать. И когда это даёт результаты – рада. Приятно, когда ко мне приходят снова, звонят, записываются. Значит,  мои труды не напрасны! График работы планирую по просьбам посетителей, понимаю, что не все могут посещать салон в рабочее время, поэтому делаю всё для доступности похода за красотой.

   Если у меня появляются какие-то новые препараты, я уже зная своих клиентов, приглашаю сама, предложив им новые услуги. Охотно идут, в рабочем дневнике появляются записи, и я понимаю, что, решив сменить профессию несколько лет назад, приняла правильное решение.

   Общаясь с Еленой, понимаешь, что она очень увлечённый своим делом человек. Она долго и подробно рассказывает о процедуре, о том, какой эффект будет после. Как себя вести в ближайшие дни, что нельзя  делать… В общем, вопросов не остаётся. Всё понятно, ну а если возникают вопросы, она всегда ответит на звонок, внимательно выслушает и даст конкретный совет.

   Кроме работы Елена Сухорукова имеет интересное увлечение — она посещает взрослую театральную студию "МестоДействия" в районном Доме культуры. О своём театральном коллективе и руководителе Наталье Лукьященко она всегда говорит только хорошее. Спектакли, которые они создают и дарят зрителям, дают столько положительных эмоций, энергии! Именно такой, дарящей красоту и хорошее  настроение, запоминают Елену клиенты.

Марина, 56 лет:

   -- Впервые обратившись к специалисту, поняла, насколько это увлечённый человек. Насколько влюблённый в своё дело. Хорошо, что у нас в селе есть возможность немного "полюбить себя", не нужно ехать в город, можно согласовать удобное для себя время и, конечно, получить самую подробную консультацию… Желаю Лене успехов!

 Ольга, 37 лет:

   -- В салон обращаюсь не в первый раз, уважаю Елену как профессионала  и тактичного доброго человека. Наверное, если б было по-другому, я бы сюда больше не пришла.  Переступив порог кабинета,  и приняв процедуры, расстаюсь с косметологом с хорошим настроением. Красивым и ухоженным хочется быть в любом возрасте и она помогает в этом. Большое спасибо!

Фото автора

Другие материалы по тегу "свое дело"