Им пациенты благодарны

Здоровье – главное счастье и богатство. Каждый человек хочет прожить долгую активную жизнь и реже болеть. А помогают нам продлить года, восстановиться после недугов врачи, фельдшеры, медицинские сёстры.

В редакцию газеты "Красная звезда" обратилась жительница Ермаков Вера Николаевна Веренкова. Ей хотелось выразить благодарность врачу-терапевту Объединённого филиала №2 "Викуловская районная больница" Екатерине Трофимовой и медсестре Елене Малешиной. "Хочется сказать спасибо Екатерине Александровне и Елене Викторовне за внимательное, чуткое отношение к пациентам и профессионализм. Они всегда знают, как правильно, грамотно помочь пациенту, обладают глубокими медицинскими знаниями". И ещё много добрых слов говорила Вера Николаевна в адрес этих медработников. С её мнением согласны и другие земляки.

   Екатерина Трофимова с детства мечтала стать врачом. Поступила в Ишимское медицинское училище и в 2004 году окончила его по специальности "Лечебное дело", "Фельдшер". Затем последовало обучение в Тюменской медицинской академии. Пока училась, несколько лет подрабатывала медицинской сестрой в инфекционной больнице. С 2013 года работает в Викуловской районной больнице терапевтом.

   -- Когда ведёшь приём пациентов, необходимо быть не только доктором, но и ещё и психологом, -- рассказывает Екатерина Трофимова. – Иногда нужно убедить: для того, чтобы избавиться от какого-либо заболевания, необходимо не только принимать назначенные врачом лекарства, но и поменять образ жизни. Только тогда можно достигнуть желаемого эффекта. Приходится искать индивидуальный подход к каждому.

   К Екатерине Александровне обращаются пациенты с сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями суставов, ОРВИ. Она состоит в так называемой "ковидной бригаде", выезжает на дом по обращениям, проводит осмотр пациентов, назначает лечение.

   Вместе с доктором в одном кабинете трудится опытная медицинская сестра Елена Малешина. После окончания Калининской школы в 1993 году поступила в Ишимский медицинский колледж по специальности "Фельдшер". Трудоустроилась в 1996-ом в Викуловскую районную больницу. Сначала -- медсестрой к врачу-хирургу, затем её перевели участковой медсестрой к терапевту. На этой должности Елена Викторовна уже 25 лет!

   -- 21 год я проработала с врачом-терапевтом Лидией Аркадьевной Кадушкиной и 3 года – с Екатериной Александровной, -- говорит она. – Обслуживаю в Викулово 13 улиц и несколько населённых пунктов. Веду профилактическую работу с жителями, отвечаю за диспансеризацию. Результаты всех анализов, выписки, направления заношу в специальную программу. На протяжении двадцати лет работаю с людьми, которым поставлен диагноз "сахарный диабет". С каждым годом таких становится всё больше.

   Работы у Екатерины Александровны и Елены Викторовны всегда много – и компьютерной, и бумажной, и непосредственно с пациентами. Сегодня у медиков большая нагрузка, поэтому работать, конечно, не легко, но для этого терапевта и медсестры выбранные однажды профессии по-прежнему любимы. Им они посвящают себя без остатка. От того и слышат положительные отзывы о своей работе и слова искренней благодарности.

                                                                                       

Другие материалы по тегу "спасибо доктор"