Мир спасёт не красота…

                                                                       Спасать людей – святое дело,

                                                                       Лечить больных – огромный труд.

   Год 2020-й был очень тяжёлым: войны, катастрофы, пожары, наводнения, ураганы и много-много ещё всякого случалось. Внезапно, как чёрт из табакерки, появилась новая напасть, от которой до сих пор весь мир избавиться не может. Этот коронавирус нанёс большой урон экономике и здоровью граждан. Каждые сутки число заражённых увеличивается на десятки тысяч, растёт и число летальных исходов.

    На борьбу с этим вирусом встали медицинские работники, принимая на себя первый удар, как на фронте на передовой, самоотверженно, не жалея сил, подвергая себя опасности заразиться, они работают в тяжёлых условиях, ни на что не жалуясь. Но человек же не железный, ему тоже нужен отдых.  Попробовали бы отработать хотя бы смену в этом костюме, в который они облачены.  И какое бы было у нас настроение, если даже просто маски с трудом заставляют нас носить! Чтобы хоть как-то поддержать медицинских работников, население страны искренне благодарит их за труд и проводит акцию "Спасибо, доктор!" Мы присоединяемся к этой акции, говорим слова благодарности и желаем медицинским работникам терпения и мужества.

   Кроме больных коронавирусом, есть пациенты и с другими заболеваниями: сердечники, гипертоники, диабетики, онкобольниые и другие.  И им тоже необходимо оказывать неотложную помощь. И снова медики на переднем крае.  Работники скорой помощи еле успевают обслуживать больных в этой непростой обстановке – вызовов очень много. Ситуация очень сложная. Но несмотря ни на что, они всё же работают из последних сил, крутятся, как могут.

   Все мы прекрасно понимаем, что дороже здоровья нет ничего на свете. Его не купишь ни за какие деньги, но относимся к нему, мягко говоря, наплевательски, рассчитывая на родное русское "авось". "Авось пронесёт; авось меня не коснётся; авось само рассосётся и так далее. Например, прекрасно знаем, что такое зубная боль: мечемся по квартире из угла в угол, не можем ни пить, ни есть, не спим – и всё же боимся вовремя обратиться к врачу, ждём, когда появится отёк, флюс, а когда станет совсем невмоготу, тогда кричим "СОС! И бежим за помощью к стоматологам. Конечно, нам повезло, что у нас в поликлинике есть такой доктор, как Лещук Дмитрий Иванович – большой профессионал, человек спокойный, добрый, внимательный, его умелые руки сделают всё, чтобы облегчить страдания больного, улучшить его состояние, причём безболезненно.  Дмитрий Иванович пользуется большим уважением у односельчан, и я убедилась, что не зря. Есть за что!

   Под стать ему и его помощница – Суворова Анжелика Эдуардовна. Такая же уравновешенная, внимательная, отзывчивая.

   Спасибо вам большое за всё! Будьте здоровы и счастливы! Успехов вам и благополучия.

   Пусть новый год принесёт всем медицинским работникам только хорошее.

                           

Другие материалы по тегу "спасибо доктор"