О работе в милиции вспоминает с теплотой

Чествовать ветеранов Министерства внутренних дел, которые стояли на защите граждан России. Такую традицию предложили ввести в 2011 году.

Дата 17 апреля была выбрана не случайно. Именно в этот день за 20 лет до установления нового праздника был образован и начал действовать Совет ветеранов МВД. Несмотря на возраст и выслугу лет, они продолжают представлять ценность для общества. Опыт ветеранов совместно с инициативой молодого поколения – залог успеха в любом деле.

   Надежда Петровна Шабанина 16 лет трудилась в Викуловском отделении милиции. Родом она из Ермаков. С детства любила математику, поэтому долго думать над выбором профессии не пришлось. В 1981 году поступила в Ишимский сельскохозяйственный техникум по специальности "бухгалтер". Окончив его, выпускница вернулась в родной район. Первым местом работы стало предприятие "Сельхозтехника" в Викулово. Сюда трудоустроилась по специальности, затем стала заместителем главного бухгалтера. Здесь трудилась десять лет.

   В 1994-ом перешла бухгалтером в милицию. Через четыре года её перевели на должность главного бухгалтера, а ещё через несколько – на должность старшего инспектора группы кадров. В 2010 году вышла на заслуженный отдых.

   - График тогда был напряжённый, работы много, но меня заинтересовала эта сфера, - делится Надежда Петровна. – Коллектив был слаженный, руководство хорошее. За время моей работы сменилось три начальника: Александр Фёдорович Середов, Валерий Николаевич Астафьев, Александр Леонидович Григоренко. Они всегда подсказывали, помогали как в вопросах по поводу работы, так и в личных. С коллегами мы и сейчас поддерживаем связь, всегда рады встрече. Сотрудники отделения полиции не забывают своих ветеранов, поздравляют со всеми праздниками, уделяют внимание.
   Многолетний труд Надежды Петровны Шабаниной отмечен грамотами, благодарностями и даже медалью "За безупречную службу". Она с удовольствием рассказывает о своей работе в органах внутренних дел. О том времени у неё остались только светлые воспоминания.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "17 апреля – День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России"