Прошёл путь от лейтенанта до подполковника

За 10 лет мы уже привыкли к казавшемуся тогда непривычным слову «полиция», сейчас уже напротив «милиция» звучит так, будто эта служба существовала не 10, а минимум 30 лет назад.

В 2011 году, когда пошла реорганизации, тогда ещё милиции, многие сотрудники ушли на заслуженный отдых и так навсегда и остались милиционерами. В день праздника – Дня ветеранов органов внутренних дел – мы снова вспоминаем их и вновь благодарим за службу.

   В ряды "последних милиционеров" попал и Владимир Перфилов. Он 13 лет (с 1998 по 2011 годы) отдал службе в рядах органов внутренних дел, за такой небольшой срок он прошёл путь от лейтенанта во вневедомственной охране до подполковника, заместителя начальника УВД района.

   -- При мне в райотделе был сформирован штаб, -- рассказывает Владимир Владимирович. – Я его возглавил, можно сказать, что этот штаб был моим детищем.

   Очень символично, что с уходом Владимира Перфилова на пенсию в районном отделении расформировали и штаб, который он возглавлял.

   После выхода на заслуженный отдых Владимир продолжил работу в сфере ветеринарии – государственный инспектор. Иногда вспоминает свою старую службу, на вопрос: "Что было самым сложным в работе?" -- отвечает с улыбкой: "Бессонные ночи в отделе, когда приходилось печатать все документы на печатных машинках, одна ошибка – переделывай заново. Ситуацию исправило только появление компьютеров, которые значительно упростили нам жизнь". Это, конечно, шутка, но в каждой шутке, как известно, есть доля правды.

    -- Естественно, были и более значимые трудности, но о них в праздничный день не хочется вспоминать, -- ещё раз с улыбкой сказал Владимир.

   Часто вспоминает и коллег – тех, с кем приходилось работать, особенно благодарен Владимир своему руководителю, который сделал много для становления штаба в районном отделе, – Валерию Астафьеву. Также с теплотой вспоминает о коллегах: Александре Григоренко, Андрее Кеве и Юрии Шамарове.

   В праздничный день Владимир Перфилов поздравляет всех ветеранов органов внутренних дел и желает им здоровья и спокойной жизни, что после "служебных" будней немаловажно.

                                                              

Другие материалы по тегу "17 апреля – День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России"