В Тюменской области ограничения из-за COVID-19 продлили до 25 апреля
Режим повышенной готовности продлён в Тюменской области до 25 апреля. Данное решение было принято по итогам заседания регионального ОперШтаба.
В Тюменской области сохраняется обязательный масочный режим, граждане должны соблюдать социальную дистанцию, а люди пожилого возраста режим самоизоляции.
Очагов группового заболевания COVID-19 в Тюменской области на контроле регионального управления Роспотребнадзора нет. Нет и общеобразовательных организаций, в которых полностью приостановлена деятельность, отсутствуют случаи групповой заболеваемости коронавирусной инфекцией, уточнили в Роспотребнадзоре.
Государственная регистрация заключения брака в присутствии не более 10 участников продлена в Тюменской области до 25 апреля 2021 года, сообщает пресс-служба управления ЗАГС.
ЗАГСы продолжают работать по предварительной записи, за исключением государственной регистрации смерти. Записаться в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске, Ишиме и Тюменском районе можно через приложение "Запись72". В остальных муниципалитетах – через госуслуги, по телефону или электронной почте местного органа ЗАГС.
Горячая линия по COVID-19 в Тюменской области меняет режим работы.
Звонки принимаются с 8 до 20 часов. С октября 2020 года операторы горячей линии принимали звонки с 8 до 22 часов. В другое время суток работали сервисы автоинформирования и автоматического перевода звонков на службу скорой помощи.
В последние три месяца количество звонков на горячую линию начало постепенно уменьшаться, особенно в вечернее время. После 20 часов поступают единичные обращения, которые не носят экстренного характера.
ЕДИНАЯ горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции: 8-800-234-35-22. Горячая линия управления Роспотребнадзора по Тюменской области: 8-800-302-26-70. Горячая линия департамента здравоохранения: 8(3452) 68-45-65, 8-800-250-30-91 (звонок бесплатный).
Олеся СУББОТИНА по материалам ОперШтаба
Другие материалы по тегу "Актуально"
-
28 ноября губернатор Тюменской области Александр Моор обратился с ежегодным посланием к депутатам Тюменской областной Думы. Во время традиционной встречи он подвёл итоги развития региона в 2024 году и обозначил задачи на будущее. На мероприятии также присутствовали главы муниципальных образований, представители духовенства, общественности и деловых кругов.
Читать далее
-
По заявлению главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, явка на выборах президента РФ в 2024 году стала рекордной в новейшей истории России. Она составила 77,44% (87,1 млн избирателей). До этого 70-процентная отметка была превышена лишь однажды — в 1991 году. Владимир Путин получил 87,28% голосов.
Олеся СУББОТИНА
23.03.2024, 13:00
Читать далее
-
Несколько лет назад жители Викуловского района добивались запуска в работу канализационно-очистных сооружений. Они находились на консервации десять лет. Запуск КОСов в 2011 году не состоялся из-за изменений в законодательстве.
Анна НАУМОВА
27.02.2024, 09:30
Читать далее
-
Слаженной и достойной считает работу правительства Тюменской области во главе с губернатором Александром Моором член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе. Так высоко он оценил уровень достижения национальных проектов со значением 100% в 2023 году, по которому регион занял первое место среди регионов России.
Читать далее
-
21 июля Александр Моор работал в Омутинском районе. Он посетил несколько объектов.
Читать далее