Удивительный мир…

Спектакли дарят хорошее настроение не только зрителю, заряжаются, в прямом смысле, от жизни в образе на сцене и сами актёры.

В начале февраля дебютировал на сцене Викуловского Дома культуры спектакль "Царевна- Лягушка". Новая постановка любительского театра "МестоДействия" зрителям понравилась. Руководитель театра Наталья Лукьященко со своим коллективом ставят уже третью постановку. "Зрители", "Комната невесты" и "Царевна-Лягушка"…

   Мастера перевоплощения на сцене – работники Дома культуры и самодеятельные артисты. Среди них — Анастасия Покачалова, управляющая дополнительным офисом АО "Россельхозбанк". О театре, репетициях и творческом коллективе и руководителе она может рассказывать долго. Театр – это то, что даёт силы, новые эмоции, наполняет обычные будни светом и дарит праздник!

   Анастасия окончила Викуловскую школу № 2 в 2002 году. Все культмассовые мероприятия, которые проходили для школьников, не обходились без её участия. Вечера, выступления, подготовка к смотрам, тематическим датам… Общение с ровесниками  навсегда оставило в душе тепло и радость. Всё это нравилось девушке, хотя любимым предметом у неё была математика. Она постоянно принимала участие в олимпиадах разного уровня  по этому предмету.

  Первым руководителем, которая  познакомила Анастасию с игрой на сцене в спектаклях, стала Нина Васильевна Филингер — руководитель Викуловского народного театра. О том времени Настя вспоминает с благодарностью. Это была её первая ступенька в удивительный мир театра.

   После школы она окончила Московский государственный институт экономики, статистики и информатики. Филиал находился в Омске.  И там студентка всегда была в гуще общественных дел: КВН, репетиции, выступления для сокурсников. Разве можно это забыть?.. Такое общение даёт возможность узнать своих однокурсников лучше, открыть для себя новое, зарядиться положительными эмоциями и отличным настроением.

   В  коллективе  актёров "МестоДействия" Анастасия оказалась 3 года назад. Увидела в соцсетях объявление о наборе актёрского состава,  решила попробовать. О чём ни разу не пожалела, а наоборот. Это стало её увлечением, без которого она уже и не представляет себя.

   -- Встречи с коллективом – для меня время, когда я отдыхаю душой, вживаюсь в новую роль, с удовольствием наблюдаю за игрой других. Только добрые слова могу сказать о нашей Наталье Анатольевне. Она – талантливый и увлечённый человек. Я ей доверяю, с ней не скучно, у неё всегда много идей, планов. Я рада, что у нас такой наставник! Мы встречаемся два раза в неделю. А перед премьерой репетиции проходят ежедневно, но мы не устаём от этого, а, наоборот, заряжаемся энергией, перевоплощаемся, стараемся сыграть как можно лучше, --делится Анастасия.

   Благодарна Настя за поддержку и понимание своей семье. Их мнение и оценка для неё, пожалуй, самые важные. Актёрский коллектив – это второй коллектив, помимо основной работы. Это настоящая команда творческих людей, способных подарить зрителю праздник.

   С праздником, Анастасия! Новых постановок, творческого долголетия  и хорошего зрителя!

Фото автора

Другие материалы по тегу "27 марта - день театра"