Есть творчество в наших селеньях!

Театр – это «живое искусство», некий прямой эфир. Он одаривает своих актёров и зрителей истинными ощущениями и эмоциями, формирует эстетические, духовные качества личности, помогая самореализоваться и развиваться в творческом русле. Поэтому занятия в любительском театре интересны как школьникам, так и взрослым.

Сегодня в числе актёров-любителей можно встретить представителей самых разных профессий. Елена Сухорукова – косметолог. Она играет в любительском театре "МестоДействия", созданном по инициативе режиссёра Натальи Лукьященко при районном Доме культуры, с сентября 2019 года. Говорит, раньше театральным искусством не интересовалась и не занималась в специальных кружках и студиях: ни в школьную пору, ни в студенческую. А сейчас театр занимает в её жизни особенное место.

   -- В театральную студию "Зазеркалье" я водила свою дочь, а также её посещал мой племянник, вот и решила тоже записаться, -- рассказывает Елена. – С первых дней репетиций театр меня увлёк. Начали с изучения текста и выбора ролей для спектакля "Комната невесты". Долго репетировали, а потом показали спектакль зрителям. Я получила много положительных отзывов о своей игре, сказали, что правдоподобно у меня получилось сыграть героиню.

   С тех пор Елена неразлучна с театром. Два раза в неделю после работы приходит на репетиции в Дом культуры. Дополнительной нагрузкой это не считает, так как именно там отдыхает душой. Считает свой коллектив дружным и сплочённым, в котором всех артистов объединяет стремление к творчеству и общению.

   -- Мы эмоционально общаемся, играем часто похожих на себя персонажей, а иногда наоборот – совсем непохожих, -- продолжает Елена. – Спасибо нашему идейному вдохновителю – Наталье Анатольевне Лукьященко! Она "видит картинку", заранее знает, как что будет выглядеть на сцене, а главное – знает способ, как сделать всё наилучшим образом. Считаю, это здорово, что у нас в районе есть свой театр, есть куда сходить и на что посмотреть, а участвовать во всём этом вдвойне интересно!

   Каждая постановка – как новая жизнь, в которую надо войти и прожить так, чтобы запомнилась. Сейчас артисты объединения "МестоДействия" готовятся к новому спектаклю, который покажут землякам этой весной. Они стремятся вжиться в роль, сыграть так, чтобы понравилось, а это огромный труд и самодисциплина, приносящие позитив. В первую очередь театр для Елены Сухоруковой – это то место, где она черпает для себя энергию. В преддверии Международного дня театра руководителю и единомышленникам она желает вдохновения и новых идей!

                                                                                               

Другие материалы по тегу "27 марта - день театра"