Программа "Земский учитель" ждёт молодых и инициативных

Федеральная программа «Земский учитель», которая стартовала в России 1 января 2020 года, продолжается. Педагоги, переезжающие на работу в сельскую местность, получают единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Ознакомиться с требованиями программы, открытыми вакансиями на 2021 год, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта zemteacher.apkpro.ru.

   Всего в Тюменской области по программе "Земский учитель" до 2022 года планируется трудоустроить в школы в сельской местности 13 учителей, в том числе и  в Викуловском районе имеется вакансия учителя русского языка и литературы в Боковской школе.

   Чтобы стать участником программы, нужно пройти конкурсный отбор, иметь хорошую квалификацию и желание работать в сельской местности. Однако главное условие — это готовность заключить трудовой контракт со школой на 5 лет. И желающих работать в Тюменской области в 2020 году оказалось немало. Переехали работать в сельские школы 14 "земских учителей". Это, в основном, преподаватели иностранных языков, физики, математики. Их распределили в 12 муниципалитетов.
   Программа будет действовать! "Земских учителей" ждут тысячи учеников по всей стране! 

                     

Другие материалы по тегу "нацпроект образование"