"Заманчивое" предложение обернулось для женщины потерей 20 тысяч рублей

Несмотря на все предупреждения сотрудников органов внутренних дел и СМИ, граждане продолжают попадаться на уловки интернет-мошенников. Очередной жертвой злоумышленников стала жительница Омутинского района.

На популярном интернет-ресурсе женщина нашла объявление о продаже мягкой мебели, при разговоре с якобы продавцом она обговорила все детали оплаты и доставки товара из города Заводоуковска, после чего перевела на счёт злоумышленника 20 тысяч рублей. Затем лжепродавец перестал выходить на связь, а его страница в соцсетях была заблокирована. Только после этого женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

   По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Сотрудники полиции в очередной раз просят граждан быть бдительными при совершении покупок в сети Интернет. Помните об основных мерах безопасности при купле-продаже товаров по объявлению, которые помогут вам сохранить ваши деньги:

- не перечисляйте предоплату, расплачивайтесь только при личной встрече после осмотра товара;

- в любой сомнительной ситуации (низкая цена, срочная сделка, отказ от личной встречи, необходимость предоплаты, дистанционная продажа из другого региона) - откажитесь от сделки.

- всегда проверяйте профиль и отзывы о продавце на Интернет-площадке, если есть негативные отзывы или профиль пустой, то лучше отказаться от сделки.

   В случае если вы или ваши родственники всё-таки стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102).

 

 

Другие материалы по тегу "Осторожно: мошенники!"