Назвала несколько цифр – лишилась 120 тысяч рублей

В Тобольске 58-летняя женщина стала очередной жертвой телефонных мошенников.

Женщина обратилась с заявлением в дежурную часть тобольской полиции. Она рассказала, что ей позвонили с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с карты женщины пытаются перевести средства, и якобы для защиты сбережений необходимо продиктовать номер карты и код из СМС-сообщения. Испугавшись за свои деньги, женщина выдала всю информацию злоумышленнику, в результате чего лишилась более 100 тысяч рублей.

   По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса  Российской Федерации "Кража, совершённая с банковского счёта".

   Полицейские в очередной раз напоминают, что банк самостоятельно блокирует ваш счёт при проведении по нему сомнительных операций, поэтому вам никогда не поступят подобные звонки. В случае если вам позвонили и пытаются узнать данные карты, лучше всего прекратить звонок и позвонить на горячую линию вашего банка. Будьте бдительны! Сохранность ваших сбережений полностью в ваших руках.

                                                                                     

Другие материалы по тегу "осторожно мошенники"