С лёгким паром, балаганцы!
Анжелика КРЪСТЕВА, с. Балаганы
01 декабря 2020, 09:40
Вода – вещество без вкуса, без цвета, без запаха.
Это не удивительно, удивительно то, что из моего крана. Наблюдаю один день – чистая, второй день -- опять чистая, наливаю в банку-склянку, в кувшин. Cегодня – чистая, и завтра –чистая, и на другой день, и на третий. Без вкуса, без цвета, без запаха. Спрашиваю у работающих на водоподъёмнике о перспективах и возможностях: "До каких пор такие чудеса чудные?" Шутят: "На всю жизнь!"
А работу, надо сказать, здесь выполнили немалую. Работники и служащие администрации Викуловского муниципального района, ООО "Сибириада", ЖКХ "Викуловское", энергослужбы – людей я на объекте перевидала немало. Дай Бог, чтобы всем заплатили нормально и премию дали. А как без премии? Работали день и ночь. Утром иду – работают, вечером иду – работают, в выходные – работают. У кого-то карантин, а они всё трудятся. Cлавно потрудились, до морозов успели, а теперь дело сделано – ходи да наблюдай.
Захотелось мне ванну наполнить. В больших количествах какая вода теперь будет? Гляжу, не нарадуюсь – вода в ванне чистая, без хлопьев, без ржавчины и прочих "удобрений". Вот теперь и гель-душ можно использовать, и лепестки роз. Понравилось мне в пене лежать. На другой день дай, думаю, опять проверю -- опять чистая. Про раньше вспомнить страшно: вроде помылся, а вроде нет. Вот я и бегала то на речку, то на озеро, то к матери в баньку за 5 километров. И раковина моя теперь светится "как в лучших домах Парижа", ни пятнышка на ней, ни ржавчинки.
Славны дела твои, человек, славны и необходимы!
Другие материалы по тегу "Из редакционной почты"
-
«С юбилеем, малая родина!»
Люблю тебя, мой край родной,
Моя тихая, малая родина!
Ты в сердце моём всегда со мной
С ароматом полей и смородины.
Родина предков, моя земля,
Никуда от тебя не деться.
Всей душой люблю я тебя
С самого раннего детства.
Посвящаю тебе стихи
И свои душевные песни.
Процветай, мой край, и живи!
Пока дышу, с тобой мы вместе!
Любовь Семёновна Князева
Елена КУЗИНА, с. Коточиги
02.08.2025, 11:00
Читать далее
-
В июне презентовали сборник стихов местных авторов «Родной земли многоголосье». Состоялась встреча творческих людей. Одна из тех, чьи стихи в сборнике, -- Людмила Томилова. И сегодня ей хочется рассказать о коллегах по перу.
Людмила ТОМИЛОВА, с. Викулово,
06.08.2024, 09:00
Читать далее
-
Стоимость услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в зоне действия агента регионального оператора «ЭК «Восток» изменилась на основании распоряжения департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области №277/01-21 и №291/01-21 от 15.12.2023. Предыдущая индексация тарифов прошла полтора года назад.
Читать далее
-
Уважаемые читатели газеты «Красная звезда», я хотела бы рассказать вам, какая нужная работа была проведена на улице Гагарина в районе Викуловской школы №2.
Людмила ТОМИЛОВА, с. Викулово
02.03.2024, 10:00
Читать далее
-
«Пусть осень жизни будет золотой». Под таким девизом весь октябрь в стране проходят мероприятия, посвящённые пожилым людям. И это справедливо!
Читать далее