Благодарим!

Уважаемые читатели газеты «Красная звезда», я хотела бы рассказать вам, какая нужная работа была проведена на улице Гагарина в районе Викуловской школы №2.

Ещё в начале осени автобусную остановку можно было найти по одинокой лавочке, полинявшей от времени, да столбу с указательным щитом, что здесь останавливается автобус. Когда укладывали плиты тротуара, ещё около остановки на расстоянии вытянутой руки "вырос" букет из железных прутьев, об которые можно было поцарапаться или получить травму, а то и пострашнее.

   Сейчас нашу остановку не узнать: добротная остановка, огороженная со  всех трёх сторон, новая лавочка во всю ширину остановки, прутья убраны, новая урна – одним словом, благодать. Приходят на неё люди, друг другу улыбаются, ничего их не огорчает. От дождя и снега, от ветра на остановке можно укрыться. А недавно был ещё установлен железный мостик с перилами через канаву для перехода с улицы Солнечной к остановке. Появились два предупредительных  знака для водителей. Летом, может быть, и "зебра" появится на асфальте, будет всё замечательно.

   На эту остановку прибегает ребятня из школы, если не ждут своего автобуса, едут в Чебаклей на автобусе №2. Очень она нужна жителям улиц Солнечной, Матросова, Молодёжной. Ведь кому-то надо ехать в центр села, в больницу, в библиотеку. А если эти пассажиры живут в конце этих улиц, представить сложно, сколько бы им ещё надо было идти.

   Кто сделал для нас эти удобства, мы не знаем, а может быть, знаем в лицо. Но важно другое:  о людях позаботились. Нашлись время, возможность, средства.  Вот за это мы им и благодарны – за доброе дело.

   Так по частице, по крупице будет благоустраиваться наше село и наш район в целом.

                                                                          

 

Другие материалы по тегу "Из редакционной почты"