С одного конкурса – три призовых места

Воспитанники Викуловского центра творчества плодотворно поучаствовали в конкурсе «ЭкоКарусель»

Викуловский центр творчества принял участие в зональном дистанционном конкурсе рисунков и фотографий "ЭкоКарусель 2020". Он проходил в рамках экологического проекта "Эковектор" в Центре дополнительного образования детей города Ишима. Провели его в период с 20 сентября по 25 октября.

   На конкурс ребята представляли фотографии и рисунки овощей, фруктов и ягод, процесса их выращивания, огородных работ. Конкурс фотографий включал в себя номинации: "Самый, самый" - фото крупных садово-огородных культур, "От посева до уборки" - серию фотографий об их выращивании, "Овощная карусель", "Огородные работы". Конкурс рисунков проводился по двум номинациям: "Натюрморт" и "Рисунок в свободном стиле по теме конкурса".

   В "ЭкоКарусели" приняли участие 362 обучающихся в возрасте от 7 до 17 лет из 15 образовательных учреждений города Ишима и районов юга Тюменской области.

   От Викуловского центра творчества участвовали пять детей под руководством педагога Марины Жуковой: Андрей Солуня (5 класс), Данил Шинелёв (5 класс), Артём Наумов (4 класс), Нелли Наумова (1 класс), Дима Мисевский (дошкольное отделение). Они представили на конкурс семь работ. Ребята посещают разные творческие объединения естественнонаучной направленности.

   Трое школьников из нашего района вошли в призёры. Второе место в номинации "Самый-самый" заняла фотография Артёма Наумова "Великан-редис на грядке". Такой редис случайно вырос среди своих маленьких собратьев летом в его огороде. Третье место в этой же номинации заняла фотография Нелли Наумовой "Большая карета для Золушки", на которой была запечатлена выращенная её семьёй тыква весом более 30 килограммов. В номинации "Огородные работы" на втором месте оказалась фотография Димы Мисевского "Мамин помощник". Мальчик – воспитанник детского сада "Колосок", но при этом посещает творческое объединение для дошкольников "Мир волшебства".

   -- Мы впервые приняли участие в этом конкурсе, - рассказывает Марина Жукова. – Если бы мы заранее знали, какие будут номинации, то ещё с весны начали бы подготовку, сделали серию фотографий о том, как мы выращивали растения. Этим мы занимаемся на творческих объединениях "ВилладжЛаб", "Юный исследователь", "ЭкоМир". Тем не менее, наш дебют оказался удачным – у нас сразу три призовых места.

   Призёрам конкурса "ЭкоКарусель" уже прислали дипломы, ребятам, не занявшим места, – сертификаты участников. За подготовку конкурсантов руководитель Марина Жукова получила благодарность от организаторов. Она, в свою очередь, благодарит родителей, оказавших ей содействие.

                                                                                       

Другие материалы по тегу "нацпроект экология"