Евроконтейнеры для сёл и городов

В пресс-службе ООО «ТЭО» сообщили, что в муниципалитеты Тюменской области направлена крупная партия контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов. Почти 900 новых ёмкостей от «Тюменского экологического объединения» получат города и посёлки региона.

Синие баки с логотипом и телефоном регоператора уже прибыли в Аромашевский, Ишимский, Сладковский и Сорокинский районы, а также в Тюмень, Тобольск и Ишим.  Больше всего контейнеров появится в нашем, Викуловском районе, часть уже размещают по мере готовности площадок.

   Обновление и планомерное пополнение контейнерного парка региона – это важный этап реализуемой реформы обращения с ТКО. Правильно оборудованная площадка, необходимое число ёмкостей для сбора отходов, ответственная работа по поддержанию чистоты коммунальными службами, культура потребителей, своевременный вывоз мусора – от этих составляющих зависит опрятность наших улиц и дворов.

   Специалисты компании ООО "ТЭО" напоминают, что если баков на площадке недостаточно, об этом необходимо сообщать в обслуживающую организацию.

                       

Другие материалы по тегу "нацпроект экология"