Листовки викуловских школьников оказались в числе лучших

С 10 ноября по 10 декабря в городе Ишиме прошёл зональный дистанционный конкурс листовок и агитбригад «ЭкоСтена – 2020».

Его основной задачей было повышение интереса к защите природы, создание необходимых условий для поддержания одарённых детей. Организатором конкурса стал Центр дополнительного образования детей города Ишима.

   В конкурсе приняли участие ученики с первого по одиннадцатый класс из разных районов Тюменской области. Работы, представленные на конкурс, оценивались по возрастным категориям: "1-4 классы", "5-8 классы", "9-11 классы". Свои работы детям необходимо было разместить на странице "ЭкоСтена" в социальной сети "ВКонтакте". Листовки рисовали либо создавали при помощи компьютерной графики. На конкурс агитбригад присылали видеоматериалы или презентации с отчётом о проделанной агитационной работе.

   "Сохраним природу малой Родины" - призывали организаторы конкурса. В своих работах дети старались как можно выразительнее, убедительнее изобразить этот лозунг. Все рисунки и видеоматериалы получились оригинальными. От Викуловского центра творчества было подано пять заявок.

   По итогам конкурса определились победители и призёры в каждой номинации. В числе лучших оказались три школьника из Викулово. Из них самый младший участник - Антон Николаев, восемь лет. Его листовка называлась "Долой беспечность и разбой! Мы сохраним наш шар земной". Дарье Елисеевой девять лет, она нарисовала листовку под названием "Сбережём наше озеро Светлое". Одиннадцатилетний Саша Гилёв назвал свою работу "Расцветай, наш шар земной!". Все эти ребята – воспитанники центра творчества. Они занимаются в творческих объединениях "ЭкоМир" и "ВилладжЛаб" под руководством педагога дополнительного образования Марины Жуковой. Победители конкурса уже получили свои дипломы, остальные – свидетельства участников.

                                                                                            

 

Другие материалы по тегу "нацпроект экология"