Рыбалка по тонкому льду

Первый лёд для рыбака – это своеобразный рай. Ведь известно, что по первому льду рыба клюет особенно жадно, её почти не приходится выманивать и изощряться с различными приманками и тонкостями проводки.

Особенно активно по первому льду клюют окунь и плотва, также при желании и умении можно половить щуку, налима, ерша. Но есть  нюанс, на который следует обращать первостепенное внимание: первый лёд – это потенциальная опасность для жизни.

    Поддаваясь азарту, человек забывает о своей безопасности и в самый "неподходящий" момент оказывается в воде. И часто самостоятельно выбраться из холодной воды не представляется возможным. Если соблюдать правила поведения на льду, рыбалка со льда доставит вам множество приятных эмоций. Ведь не зря говорят, что зимняя рыбалка – это своеобразный подвиг, а мысли над лункой – самые чистые и философские. Берегите себя и своих близких!

Сергей ЖАКУЛИН, государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения г. Ишим Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области

Другие материалы по тегу "информирует ГИМС"