Опасно выходить на тонкий лёд!
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.
Вернувшись на школьную скамью, ребята вновь вспоминают правила безопасности. За время отдыха бдительность снижается, и чтобы дети вспомнили основные правила поведения на водных объектах, сотрудники Центра ГИМС в рамках месячника «Безопасность на водных объектах» проводят информационные уроки.
Детям напоминают, как действовать в различных трудных ситуациях, в которые может попасть каждый ребёнок. Охвачено более 300 учащихся в зоне ответственности Ишимского отделения ГИМС. С каждым учащимся провести беседу не представляется возможным, поэтому, чтобы не допустить несчастного случая, инспекторы ГИМС призывают родителей уделить особое внимание для разъяснения правил поведения на водных объектах в осенний период.
Инспекторское отделение г. Ишим Центра ГИМС ГУ МЧС России по ТО