В области отменяется ещё несколько ограничений

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлён до 14 сентября.

По-прежнему жители региона обязаны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим в общественном транспорте и местах массового скопления людей. Гражданам старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями рекомендуется соблюдать режим самоизоляции.

При этом разрешается

с 1 сентября:


▪проведение некоммерческих мероприятий делового и образовательного характера при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора и ограничения численности участников до 50 человек;


▪ работа читальных залов библиотек и государственных архивов по предварительной записи.


▪выезд спортсменов старше 18 лет, входящих в составы сборных команд России и Тюменской̆ области, для участия в официальных соревнованиях на территории РФ.


▪работа турбаз, баз отдыха и спа-отелей при условии уведомления органов власти для включения в реестр. Данные предприятия обязаны соблюдать требования Роспотребнадзора.


с 7 сентября:


▪проведение культурно-досуговых и культурно-просветительских мероприятий – при условии ограничения численности участников данных мероприятий (не более 50 человек), а также выставочно-экспозиционных мероприятий в музеях, музеях-заповедниках, в том числе музеях на открытом воздухе.


с 15 сентября:


▪ работа учреждений дополнительного образования в сфере культуры, искусства и спорта.


▪деятельность организаций по оказанию услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, а также организации проведения культурно-досуговых и просветительских мероприятий для обучающихся (воспитанников), информационно-методических мероприятий в системе образования.


   Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Тюменской области от 17 марта 2020 г. № 120-п "О введении режима повышенной готовности".

ОперШтаб Тюменской области

 

Другие материалы по тегу "Актуально"