"Летние приклюЧТЕНИЯ"

Викуловская детская библиотека приглашает всех ребят принять участие в районном творческом конкурсе «Летние приклюЧТЕНИЯ».

Он стартовал  1 июня и продлится до 31 августа включительно. Конкурс направлен на продвижение чтения детской и подростковой литературы и приурочен к "Десятилетию детства" в России.

  Целью конкурса является нравственное и эстетическое воспитание детей и подростков, стимулирование читательской активности и организация их содержательного досуга в период летних каникул.

   Конкурс проводится в следующих возрастных группах: 5-7 лет, 8-10 лет, 11-12 лет. Все задания конкурса содержатся в буклетах для каждой из возрастных категорий.

    Буклеты состоят из двух частей. Первая часть "Эрудит-игра" - здесь находятся задания на эрудицию, необходимые для выполнения непосредственно в самом буклете. Вторая часть - это список литературы для обязательного прочтения  и творческие задания.

    Участникам конкурса предлагается получить буклет для своей возрастной категории в Викуловской детской районной библиотеке или в одной из библиотек, расположенных на территории сельских поселений. Также буклет можно скачать и распечатать со странички детской библиотеки в социальной сети ВКонтакте. Адрес страницы https://vk.com/bibliothek_vikulovo.

   После получения буклета, участникам необходимо ответить на вопросы эрудит-игры, прочитать книги из рекомендованного списка и выполнить творческие задания, затем принести выполненные задания в  библиотеку.

   Работы принимаются по адресу: с. Викулово, ул. Ленина, д.6 (Викуловская детская библиотека) или в любой библиотеке, находящейся на территории сельских поселений Викуловского района.

Елена АВДЕЕВА, заведующая филиалом "Викуловская детская районная библиотека"

 

Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"