Призывники прошли медицинское освидетельствование

С 1 апреля в соответствии с указом президента в Викуловском районе началась призывная кампания, которая будет продолжаться до 15 июля.

Мероприятия призыва будут проведены в сроки, скорректированные с учётом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

     12 и 13 мая в поликлинике села Викулово проводилось медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2020 года.

      В Викуловском муниципальном районе вызывалось для медицинского освидетельствования около 80 граждан,  подлежащих призыву, в том числе 2 человека, имеющих высшее образование. К сожалению, не прибыли на медицинскую комиссию без уважительной причины 5 человек: по 1 человеку из Нововяткинского,  Балаганского, Викуловского сельских поселений и 2 человека из Коточиговского.

      По результатам медицинского освидетельствования и справок, предоставленных из учебных заведений, призывной комиссией района вынесено решение:

 - признать годными по состоянию здоровья и призвать в Вооружённые Силы РФ  около 30 человек, в том числе 1 – с высшим образованием;

 - предоставить отсрочку от призыва для получения высшего и среднего специального образования  более 20 молодым людям, в том числе 5 призывникам после 11 класса;

-   признать временно негодными к военной службе и предоставить отсрочку от призыва до осени  3  призывникам;

-   признать ограниченно годными к военной службе и зачислить в запас по состоянию здоровья 17 человек.

     Направлено на дополнительное медицинское освидетельствование – 5 человек.

  Один юноша, имея среднее профессиональное образование, принял решение вместо одного года по призыву служить два года по контракту.

   Этот призыв проводится в непростой санитарно-эпидемиологической обстановке. Призывникам необходимо отнестись ответственно к соблюдению мер безопасности. Все граждане, призванные на военную службу, в обязательном порядке будут протестированы на наличие коронавирусной инфекции.

    Во время отправки у призывников будет проводиться термометрия тела. При наличии повышенной температуры призывники на сборный пункт отправляться не будут. При выявлении заболевшего призывника по прибытии на сборный пункт вся команда будет возвращена обратно. Отправка призывников на областной сборный пункт начнётся с 15 июня. По прибытии в воинские части военнослужащие пройдут двухнедельный карантин.

     Хочу обратиться к призывникам и их родителям, чтобы во время отправок из военного комиссариата было как можно меньше провожающих. Если вы узнали, что были в контакте с заразившимся коронавирусной инфекцией, то немедленно сообщите об этом в военный комиссариат.

     Сотрудники военного комиссариата Викуловского и Сорокинского районов и медицинские работники в полной мере осознают свою ответственность за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и выполнение государственной задачи по комплектованию Вооружённых Сил пополнением.

Сергей ПЛЕХОВ, военный комиссар Викуловского и Сорокинского районов Тюменской области

Теги: призыв

Другие материалы по тегу "призыв"