Чем занять себя дома?

Как люди проводят время в режиме самоизоляции? Чем занимаются? Мы провели опрос жителей села Викулово. Вот, что они ответили.

 Валентина, 62 года:

 

    -- Занимаюсь саморазвитием, то есть тем, чем не успевала заниматься во время обычной рутины. Смотрю советские фильмы, читаю познавательную литературу, выполняю задания по развитию памяти, чтобы её укрепить, также уборкой дома, ухаживаю за растениями. В общем, находится, чем заняться.

 

  Надежда, 42 года:

 

    -- У меня появилось время на своё любимое хобби – вышивку бисером картин, икон, я их дарю своим друзьям и родственникам. Ещё люблю вязать салфетки крючком, перечитываю понравившиеся книги и занимаюсь другими  делами по дому.

 

   Максим, 16 лет:

 

    -- Кроме дистанционной учёбы, играю и общаюсь с друзьями в соцсетях. Иногда ещё читаю интересные фантастические  книги.

 

   Ирина, 26 лет:

 

   -- Так как у меня маленький месячный ребёнок и другие дети, конечно, есть чем заняться. Стараюсь порадовать ребятишек, например, я люблю печь разную

выпечку. Поэтому, пока дети дома, на это есть время.

 

  Кристина, 38 лет:

 

   -- Да, есть чем заняться! Разбираю гардероб, убираю зимнюю одежду, навожу порядок в шкафах. Люблю повязать, посмотреть фильмы.

 

    Таким образом,  люди находят полезные идеи и занятия, чтобы не терять время зря и не падать духом, переживая непростое время.

Беседовала Наталья СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "экспресс-опрос"