Молодые семьи продолжают участвовать в жилищной программе

В районе продолжает действовать программа «Обеспечение жильём молодых семей».

Она разрабатывалась по заказу Министерства регионального развития Российской Федерации. Будучи частью федеральной программы "Жилище", она нацелена на поддержку молодых семей, официально признанных нуждающимися в улучшении своих условий проживания.

   Программа для молодых семей создаёт условия для эффективной реализации национального проекта обеспечения доступным жильём, действует на территории всей России. Одними из обязательных условий для участия в программе являются: возраст обоих супругов на день подачи заявления не должен превышать 35 лет; российское гражданство, в том числе и детей; молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилье.
 

   -- На 2020 год в районе сформирован и утверждён список молодых семей-претендентов на получение социальных выплат, состоящий из 8 молодых семей. В ближайшее время всем, кто попал в данный список, будут направлены уведомления, -- сообщила Елена Гречухина, специалист первой категории управления архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Викуловского района. --Также напоминаю, что желающим участвовать в программе в 2021 году, необходимо написать заявление-подтверждение  до 1 апреля 2020 года.

                                                                                   

Другие материалы по тегу "нацпроект жильё"