В своём послании Владимир Путин предложил продлить работу программы "Материнский капитал"

В ежегодном послании к Федеральному собранию президент предложил с 1 первого января этого года выдать материнский капитал в размере 466 тысяч 716 рублей уже за первого ребёнка.

- Наша историческая задача - выбраться из демографической ловушки и добиться коэффициента 1,7. Высший национальный приоритет - сбережение и приумножение народа России. Предлагаю продлить до конца 2026 года программу материнского капитала, которая действует в стране уже 14 лет, - также сообщил Путин.

Ранее об этом в своём послании уже говорил Александр Моор, он предлагал ввести в регионе выплату за первенца в размере 150 тысяч рублей всем женщинам, прожившим на территории региона не менее пяти лет

Ставшие "пилотными" проекты, реализуемые на территории Тюменской области часто отмечаются на федеральном уровне.

- Помимо действующих федеральных льгот, действует целый ряд региональных форм финансовой поддержки. Кроме того, проводится большое количество обучающих семинаров и консультаций, где семьи узнают, как им воспользоваться полагающимися преференциями, - отметила депутат Тюменской областной думы и куратор проекта "Крепкая семья" Елена Кашкарова.

С начала года заявления на получение регионального маткапитала на первого ребёнка подали уже 4 жительница г. Тюмени. Из муниципалитетов таких заявлений пока не поступало. 

Другие материалы по тегу "Послание Президента"