Запись на приём к врачу обязательна
В редакцию газеты "Красная звезда" поступил вопрос от пенсионера с. Поддубровного:
-- 14 октября приехал в поликлинику, чтобы прийти на приём к офтальмологу. В регистратуре сказали, запись только на 18 октября, пятницу. Мне 77 лет, я не могу ездить в Викулово каждый день. Присел на скамейку у кабинета офтальмолога, вышел пациент, и в течение 15 минут в кабинет никто больше не входил. Войти в кабинет с просьбой осмотра я постеснялся. Почему в таких случаях – без записи, даже если врач не занят, люди не могут пройти осмотр?
-- Кабинет врача-офтальмолога работает по приказу Минздрава России 290Н от 2.06.2015 года "Типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача офтальмолога". На одно посещение выделено 14 минут. Весь рабочий день расписан по минутам, врач работает с электронными картами и прочей документацией, поэтому принимать пациентов без записи при полном приёме возможности нет. Принимаем без записи экстренных и неотложных пациентов. Предельные сроки ожидания медицинской консультации узких специалистов 14 календарных дней. Уважаемые пациенты, просим вас обязательно записываться на приём к любому специалисту и только потом приезжать в назначенное время, -- ответила на вопрос заведующий Викуловской районной больницей Оксана ЧЕРЕПАНОВА.
Подготовила Олеся СУББОТИНА
Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"
-
В редакцию неоднократно обращались жители Викуловского округа, обеспокоенные нашествием шелкопряда на наши леса. Граждане спрашивали: принимаются ли какие-то меры по его уничтожению? Всю информацию предоставил Центр защиты леса Тюменской области:
Читать далее
-
Жители Викуловского округа интересуются, можно ли поступить на службу в полицию, и какие для этого нужны условия?
На вопрос ответил начальник ОП №2 (дислокация с. Викулово) МО МВД России Ишимский Алексей СЕРДЮКОВ:
Читать далее
-
Пенсионеры с. Викулово спрашивают:
Читать далее
-
В редакцию «Красной звезды» обратились пенсионеры с. Базариха и сообщили, что в селе закрыли магазин РайПО. Люди остались без торговой точки.
Читать далее
-
В редакцию «Красной звезды» поступил вопрос от ветерана боевых действий о льготах. Его мы его направили в отдел социальной защиты населения.
Читать далее