По лицу встречают
Татьяна СУХОВА
28 сентября 2019, 10:24
А провожают – у кого как получится… Красоту надо беречь, красота спасёт мир. А ещё важно правильно ухаживать за собой, несмотря на возраст. И поможет в этом косметолог!
Специальность эта была утверждена в России только в 2009 году. Пользоваться услугами профессиональных косметологов прибегает всё больше людей, потому что ухоженная внешность сегодня не просто знак заботы о себе, но и показатель социального статуса.
Во все времена женщины хотели выглядеть привлекательно, да и мужчинам это стремление было не чуждо. Преображением внешности с помощью различных методов и средств занимались ещё в древности. В наш век, если вы заметили, косметические процедуры и средства широко рекламируются. Люди не хотят мириться с возрастом, а хотят иметь гладкую кожу, здоровые волосы… И это доступно не только определённому кругу людей — это может применить на себе каждый.
В городах такой вид услуг давно доступен, а вот у нас косметические салоны только начинают открываться. Летом начала принимать клиентов Елена Сухорукова — профессиональный косметолог. Её салон находится по адресу: Торговая площадь, 13, второй этаж. Начинала свою деятельность в здании гостиницы. Срок работы небольшой, но уже появилась своя база клиентов.
Елена окончила Викуловскую школу №1 в 2008 году, поступила в Новосибирский медицинский колледж, получила специальность фармацевта. Семь лет работала по диплому в Новосибирске, а затем вместе с мужем решили сменить город на село. Вернулись в Викулово, всё знакомое, родные рядом, хорошо, тихо и спокойно. О своём деле зародилась мечта после посещения косметолога. Загорелась идеей и стала воплощать её в жизнь. Окончила ряд обучений по новой специальности, о чём свидетельствуют сертификаты в её рабочем салоне. Но продолжает расти, просматривать новые формы работы с клиентами, новые виды услуг, подаёт заявки, потому что нет предела совершенству, потому что мастерства много не бывает.
Елена оформилась индивидуальным предпринимателем, ждёт денежную субсидию, на которую решила приобрести косметический комбайн. Новое устройство качественно позволит выполнять косметические процедуры, расширит спектр услуг.
Депиляция лица и тела, устранение морщин, пирсинг и прокол ушей, биоревитализация, мезотерапия кожи головы, чистка лица, увеличение объёма и увлажнённости губ — вот услуги, которые мастер уже оказывает.
Новым клиентам Елена с удовольствием раздаёт визитки, но молва о салоне и косметологе, как обычно, больше расходится от одного человека к другому. Обращаются, получают желаемый результат и советуют знакомым. Так что если вы небыли ещё в салоне – такая возможность есть. Там вам рады, там вас ждут!
Другие материалы по тегу "малый бизнес"
-
В этом году исполняется 10 лет, как Любовь Шевелёва стала индивидуальным предпринимателем, организовала магазин «Уютный дом» и начала предлагать населению мебель и товары для интерьера. Бизнес растёт, ассортимент товара расширяется. Ещё одно значимое событие – открытие нового помещения. В День российского предпринимательства мы побывали в «Уютном доме», чтобы поздравить с праздником и спросить, как дела у предпринимателя.
Олеся СУББОТИНА
14.06.2026, 10:00
Читать далее
-
27 мая исполнился ровно год, как в Викулово открылся официальный магазин «Сибирское здоровье». Символично, что у Ольги Черняевой (руководителя) в этот день – день рождения.
Олеся СУББОТИНА
07.06.2026, 11:00
Читать далее
-
15 апреля в Викулово состоялось открытие магазина автозапчастей «АвтоСити» с экспресс-сервисом. Он существует в селе уже давно и находился на торговой площади. Сейчас его местоположение изменилось.
Елена БЫКОВА
19.04.2026, 13:00
Читать далее
-
«Работают над расширением ассортимента» -- так называлась статья в нашей газете за 30 июня 2020 года. А рассказ шёл о предпринимателе — Любови Шевелёвой. Магазин, в котором можно было купить многое для дома, располагался на территории ЖКХ. Свой бизнес предприниматель открыла в 2016 году. Такое направление выбрала не случайно, до этого много лет работала в мебельном магазине, поэтому тема знакома.
Читать далее
-
На минувшей неделе в администрации района состоялся совет по развитию малого и среднего предпринимательства. Подобные встречи чётко дают понять, на что каждый начинающий и опытный предприниматель сможет рассчитывать. В частности, какая поддержка предусмотрена от государства.
Елена БЫКОВА
06.09.2025, 15:00
Читать далее