Вредители

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Тюменской области сообщает, что в результате фитосанитарного мониторинга, проведённого специалистами защиты растений при обследовании посевов озимых, зерновых и зернобобовых культур и многолетних трав, были отмечены следующие вредоносные вредители: клубеньковый долгоносик, шведская муха, хлебная полосатая блошка, мышевидные грызуны (водяная крыса, водяная полёвка).

Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Тюменской области настоятельно рекомендует сельскохозяйственным товаропроизводителям вести мониторинг мышевидных грызунов и провести мероприятия по предотвращению распространения вредителя. А также вести наблюдения за посевами зерновых, зернобобовых и многолетних бобовых трав. В случае превышения ЭПК в установленные сроки провести защитные мероприятия инсектицидами, разрешёнными к применению согласно списку пестицидов и агрохимикатов,  разрешённых для применения на территории РФ за 2019 год.

 Применение пестицидов и агрохимикатов в сельскохозяйственном производстве проводится только           после предварительного обследования сельскохозяйственных угодий (посевов, производственных помещений), в соответствии с гигиеническими требованиями СанПин 1.2.2584-10 п.2.19. При работе со средствами защиты растений необходимо строго соблюдать регламенты применения пестицидов и технику безопасности.

  По вопросам проведения обследований, консультаций в области защиты растений обращаться в филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Тюменской области. Контакты +7(3452) 507585 ;+7 (34557)2-34-81.

Филиал ФГБУ "Россельхозцентр" по Тюменской области

 

Другие материалы по тегу "Вниманию населения!"