Стартовала весенняя призывная кампания

Воинская служба – долг каждого юноши нашей страны. Молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет – потенциальные призывники. Совсем скоро новобранцы пополнят ряды вооружённых сил. С 1 апреля, в соответствии с Указом Президента РФ, в Викуловском районе, как и во всей стране, началась весенняя призывная кампания, которая закончится 15 июля.

2 и 3 апреля в районной поликлинике прошло медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2019 года. На военную службу в Вооружённые силы РФ призывались граждане, достигшие 18 лет. Медицинское освидетельствование прошли более 70 граждан, подлежащих призыву, в том числе 3 человека, имеющих высшее образование.

   По результатам медицинского освидетельствования и призывной комиссии района, более 70% юношей признаны годными по состоянию здоровья, в том числе 2 человека с высшим образованием. 14% предоставлена отсрочка от призыва для получения высшего и среднего специального образования. Ещё 14% признаны ограниченно годными к военной службе и зачислены в запас по состоянию здоровья. На дополнительное обследование направлено 2%, позже они будут признаны либо ограниченно годными, либо годными к военной службе.

   Согласно плану распределения во все рода войск  набор для района составляет 20 человек, и он выполним. Служить юноши будут в разных уголках страны.

   Армия -- это не только непосредственно военная подготовка молодого поколения, но и необходимость защиты Родины. Она  незаменимая школа жизни для каждого мужчины, лучшая возможность стать ответственнее и дисциплинированнее и научиться умению постоять за себя и других. Отрадно, что в последнее время призывники это понимают и идут в армию с желанием.

   -- Ребята на призывной комиссии говорили, что хотели бы служить в частях специального назначения Национальной гвардии, в десантных войсках и в Военно-морском флоте, -- отметил исполняющий обязанности военного комиссара по Викуловскому и Сорокинскому районам С.Д. ПЛЕХОВ. – Наряд ещё не пришёл, и пока мы не знаем, кого куда распределят. Призывники не высказывали нежелания идти в армию, сомнительных ответов тоже не было. Вообще, ребята приходили на комиссию с хорошим настроением.

   Уклоняющихся от службы в Вооружённых силах РФ в этом году нет, как и в прошлом. Точная цифра, сколько земляков по итогам весенней призывной кампании отправится служить на благо Отечества, пока не известна. Но предварительно можно сделать вывод, что в армию из района призовут более 20 юношей.

                                                                                                        

Другие материалы по тегу "призыв - 2019"