Выбор современной молодёжи
Н. БЕЛЯЕВ
19 декабря 2017, 14:48
Наступающий 2018 год в России пройдёт под эгидой гражданской активности и волонтёрства.
Большинство массовых мероприятий в нашем районе проходят при участии волонтёров различных организаций. Ежегодно добровольческие коллективы участвуют в конкурсе агитбригад, 2017 год не стал исключением. 7 декабря на сцене РДК выступили 8 волонтёрских коллективов. Показать своё мастерство агитации прибыли ребята из организации "Направление Плюс", а также ученики ВСОШ №1, ВСОШ №2, Балаганской, Нововяткинской, Калининской, Коточиговской и Караглинской школ.
Каждый год выбирается новая тема для выступлений, в этом году она звучала так "Здоровый образ жизни – наш выбор".
Здоровый образ жизни сегодня – это действительно актуальная тема, в современном мире настолько быстрый ритм жизни, что многие люди просто не следят за питанием, не говоря уже о систематических занятиях спортом, многие пренебрегают банальной зарядкой.
Некоторые команды напрямую говорили о негативном отношении к вредным привычкам на примерах и статистических данных, другие выбрали путь иносказаний, но это также произвело должное впечатление и оказалось не менее доходчивым. После полутора часов равнодушных к ЗОЖ в зале не осталось. Все коллективы отлично справились с поставленной задачей: песнями, танцами и сценками они призывали сидящих в зале пересмотреть свои взгляды и начать придерживаться здорового образа жизни.
Сложнее всех пришлось жюри, если зрители просто смотрели выступления, то судьям нужно было выбрать победителей и призёров. И если с 1 местом сразу всё стало понятно, единогласным решением судей оно было присуждено команде ВСОШ №1 (178 баллов из 180 возможных), то кандидатов на 2 и, уж тем более, 3 место было больше, но выбрать нужно было по одной команде. В итоге вторым стал коллектив из ВСОШ №2, а тройку лидеров замкнули нововяткинские волонтёры. Победители и призёры конкурса агитбригад-2017 получили дипломы и памятные призы, остальные получили почётные грамоты участников. Но самое главное -- все в этот день получили заряд бодрости и позитивных эмоций.
Надеемся, после выступления волонтёров в РДК многие зрители пересмотрят своё отношение к вредным привычкам и встанут на путь здорового образа жизни!
На снимке: выступления волонтёров на конкурсе агитбригад-2017
Фото Т. СУХОВОЙ
Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"
-
У каждого наставника свои методы передачи знаний и опыта воспитанникам. И если они к нему прислушиваются, значит, он всё делает правильно. Виктор Новиков – опытный педагог, и он точно знает, как заинтересовать ребят своими предметами.
Елена БЫКОВА,
12.07.2025, 12:00
Читать далее
-
В бассейне спорткомплекса состоялось личное первенство Викуловского района по плаванию, посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники Сергея Напреева продемонстрировали свои техники и навыки. Кто-то уже давно в спорте, а кто-то только делает первые шаги. Плавание увлекло ребят, делает их сильными и бодрыми и учит идти к намеченным целям.
Олеся СУББОТИНА
31.05.2025, 10:00
Читать далее
-
В Детско-юношеской спортивной школе «Спринт» состоялись районные соревнования по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов. Состязания были нацелены на популяризацию гиревого спорта и здорового образа жизни, выявление сильнейших в этом виде спорта, привлечение детей к ведению здорового образа жизни.
Анна НАУМОВА
17.05.2025, 14:00
Читать далее
-
Накануне Дня здоровья на одной площадке соревновались школьники и взрослые. 5 апреля на базе Детско-юношеской спортивной школы «Спринт» прошли соревнования по лёгкой атлетике «Марафон Победы», посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Анна НАУМОВА
12.04.2025, 09:00
Читать далее
-
18 января на базе ДООЦ «Русичи» прошли традиционные районные соревнования по лыжным гонкам. В открытии лыжного сезона приняли участие 9 команд. В личном зачёте итог подводился по возрастным категориям: 17-29 лет, 30-49 лет и 50 лет и старше. 131 человек принял участие в соревнованиях.
Татьяна СУХОВА
25.01.2025, 14:00
Читать далее