На важном участке

Александр Николаевич Иноземцев (на снимке) – полицейский изолятора временного содержания. В отделении полиции № 2 МО МВД России

"Ишимский" работает на протяжении 10 лет, занимается охраной подозреваемых и обвиняемых, заключённых под стражу.

   О том, что будет работать в полиции, Александр Николаевич и не предполагал, мечтал стать водителем. Выпускник 2000 года Боковской школы поступил в Викуловское ПУ-2, где получил профессию мастера сельскохозяйственного производства. Работать после получения диплома не пришлось – призвали в армию. Служил 2 года пограничником.  Вернувшись после службы,  устроился в районный отдел внутренних дел. Каждый день в изолятор поступали нарушители порядка, поэтому работа была всегда. В 2010 году молодого полицейского командировали в Чечню, там полгода занимался охраной общественного порядка.

   Своей службой А.Н. Иноземцев доволен, это именно то, чем хотел бы заниматься в жизни. "Должность ответственная, но зато нескучная, -- улыбаясь, признаётся он. – Заработная плата стабильная, коллектив дружный – созданы все условия, только служи".

   В ведении Александра Николаевича находятся правонарушители как общественного порядка, так и уголовного права. Но за все 10 лет в практике этого полицейского не было ни побегов заключённых, ни нападений с их стороны.  Год службы на таком посту идёт за полтора. Поэтому через два года Александр Николаевич может выйти на льготную пенсию. Однако без любимой работы себя не представляет, и уже сейчас уверен: будет продолжать службу дальше. И мы желаем ему побольше спокойных смен, а дома, чтобы всегда любили и ждали!

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "10 ноября – День сотрудника внутренних дел РФ"