Обнуляют тарифы

«Ростелеком» обнуляет тарифы на пользование Wi-Fi в точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства.

На встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным Интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населённых пунктах. Глава кабинета министров поддержал инициативу.

   Таким образом, с августа 2017 года пользоваться Интернетом в точках доступа (Wi-Fi), которые строятся в рамках оказания универсальных услуг связи в удалённых и труднодоступных малых населённых пунктах (с населением от 250 до 500 человек), можно будет абсолютно бесплатно. Ранее действовал тариф в размере 45 рублей в месяц.

   Напомним, Тюменская область – одна из лидеров в реализации  федерального  проекта. На сегодняшний день реализация проекта в регионе переступила важный рубеж: выполнение работ по запуску точек доступа во Всемирную сеть в малых населённых пунктах региона превышает 50 % от плана. В эксплуатацию запущено  114 точек Wi-Fi в 20 муниципальных районах области.

   В пяти районах работы по запуску точек доступа в Интернет выполнены на 100% – это Аромашевский, Армизонский, Голышмановский, Заводоуковский и Юргинский районы. 

 

 

Другие материалы по тегу "подробности"