Спустя полвека снова вместе

Встречи выпускников – мероприятия, которые вызывают бурю эмоций, заставляют окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя ребёнком, учеником в любимой школе.

Неважно, сколько выпускникам будет лет: 30, 40, 70, во всех возрастах эмоции будут одни и те же.

  1 июля в с. Коточиги на базе Коточиговского СДК было решено провести такую встречу. Здесь собрались выпускники Коточиговской СОШ 1967 г., инициатором встречи стал житель нашего района В.С. Маркин.

  Перед началом мероприятия все немного нервничали, ведь не виделись почти полвека! После школы судьба разбросала бывших одноклассников по стране (были гости из соседних областей, Красноярского края и европейской части России). Встреча началась на территории  школы, там прошла небольшая экскурсия. Позже выпускники переместились в здание СДК, где их уже ждали работники с подготовленной программой. При переходе к  Дому культуры, организатор встречи куда-то пропал. Переживания одноклассников сменились улыбками, когда В.С. Маркин предстал перед ними с огромным букетом пионов: "Для всех девчонок нашего класса", -- сказал он.

  Программа встречи проходила в форме "путешествия по волнам памяти", во время которого выпускники вспоминали различные этапы своей школьной жизни: как пришли в первый класс, становились октябрятами, пионерами, комсомольцами, как трудились на полях и т.д.

  Несмотря на то, что в течение всех лет после школы общение они периодически поддерживали, им было, что рассказать, что вспомнить. Вспоминали директора, учителей и одноклассников, которые уже, к сожалению, ушли из жизни.

  Всю встречу от начала до конца с выпускниками были  работники Коточиговского СДК. Они проводили викторины, игры, пели песни  и устроили фотосессию. Также поздравили выпускников, у которых недавно были юбилеи.

  После посиделок в Доме культуры выпускники отправились гулять по улицам села. На встречу приехали: Г.С. Пахолкова, Г.С. Дроздова, Л.Г. Плешкова, А.М. Кошкина, Г.А. Нарыгина, О.И. Полеваева, Г.А. Калинина, В.С. Маркин, З.С. Воронцева, М.Г. Загривкова, Г.В. Майорова, В.О. Гирв и В.Т. Ломакин. Все выпускники пообещали снова собраться на будущий год и сделать подобные встречи доброй традицией.

На снимке: выпускники Коточиговской СОШ 1967 г.

Фото Ю. ЗЕРНЯКА

Другие материалы по тегу "Встреча выпускников"