Сказ о любви

10 лет назад учреждён Всероссийский праздник

-- День семьи, любви и верности. К 8 июля деятели искусства и культуры Тюменской области приготовили землякам много интересных сюрпризов. А в канун праздника, 6 июля, вышел в прокат анимационный фильм "Сказ о Петре и Февронии", съёмки которого организовал фонд поддержки развития общества "Наши дети".

  Фильм создавался семь лет по технологии классической рисованной мультипликации, когда каждый кадр фильма прорисовывается художниками отдельно. Бюджет фильма составил более 5 млн. долларов. В создании мультфильма приняли участие такие известные актёры, как Иван Охлобыстин, Константин Карасик, Виктор Вержбицкий, Юлия Горохова, Диомид Виноградов, Вадим Медведев и другие. Картину сняли режиссёры Юрий Рязанов и Юрий Кулаков.

  На 85 минут фильм погружает нас в далёкое прошлое, повествуя о жизни и приключениях муромского князя Петра и его супруги Февронии.

 Премьера фильма прошла 4 июля в Москве, в храме Христа Спасителя. Прокат ленты взяла на себя компания "Каропрокат", которая организует возможность посмотреть историю о ценностях семьи, любви и верности всем жителям России.

Департамент социального развития Тюменской области

Другие материалы по тегу "К Дню семьи"