О России словами любви
Т. СУХОВА
14 апреля 2017, 09:34
На участие в областном конкурсе чтецов «Мы о России будем говорить» подали заявки 148 ребят из школ юга Тюменской области.
Отборочный этап прошёл в г. Ишиме и дал право выступить 46 учащимся. Среди тех, кто решил попробовать себя в жанре декламации -- учащийся одиннадцатого класса Викуловской школы №2 Денис Хомяков. Состоялся конкурс в конце марта в г. Тюмени.
Вместе со своим руководителем Ларисой Петровной Лазаревой (на снимке), преподавателем мировой художественной культуры, рассмотрели они ряд произведений и остановили свой выбор на стихотворении "Поле" Ю. Друниной.
Тематика по положению конкурса должна носить патриотический характер.
Проводится мероприятие в рамках реализации проекта "Отечества достойные сыны" государственной программы "Основные направления развития образования и науки Тюменской области" и посвящено Году экологии. Поиск и поддержка юных дарований и талантов в художественном чтении, пропаганда чтения среди детей и подростков и молодёжи, расширение их читательского кругозора и воспитание любви к своей Родине — вот цель, которую преследуют организаторы конкурса.
Произведение нужно было не только выучить наизусть, но и донести до зрителей, прочувствовать и вжиться в него, заставить слушать и переживать… А это уже искусство, это уже другая планка, интонационно выделить текст, наполнить его силой, вдохнуть лирику.
По итогам конкурса выступление Дениса нашло высокую оценку у членов жюри. Второе место среди 4 зон области -- результат хороший! Он уже принял поздравления от своих одноклассников, учителей, родных, и мы присоединяемся к поздравлениям. Молодец! Новых интересных встреч тебе, Денис, и побед!
Фото автора
Другие материалы по тегу "Поздравляем!"
-
Сентябрь – месяц, богатый на юбилеи и именины. В Викуловском муниципальном округе продолжается традиция чествовать тружеников-юбиляров. С нынешнего года - и тех, кто просто отмечает день рождения, но уже считается долгожителем.
Анна НАУМОВА
19.09.2026, 11:00
Читать далее
-
Ольга Холявина из Сартама стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»! Её успех — результат сочетания высокого профессионализма и активной социальной позиции.
Анна НАУМОВА
02.08.2026, 11:00
Читать далее
-
Долголетие – особый социальный феномен. Дни рождения долгожителей приходятся на разные месяцы. 1 июля выдался богатым на именинников среди долгожителей нашего округа. Сразу трое отметили дни рождения, и ещё один чуть позже. Всех их поздравили первый заместитель главы округа Евгений Шорохов, председатель совета ветеранов Николай Громоздов и начальник отдела социальной защиты населения Ольга Тропина. Гости вручили ветеранам поздравления от президента России, подарки и цветы.
Анна НАУМОВА
18.07.2026, 10:30
Читать далее
-
«Орлёнок» считается одним из самых лучших детских оздоровительных лагерей России. Он находится в Туапсинском районе Краснодарского края, у самого Чёрного моря.
Анна НАУМОВА
11.07.2026, 16:00
Читать далее
-
Отметил юбилей Фёдор Герасимович Тесля. В этом году ему исполнилось 85 лет! Газета не раз писала о нём и о его супруге Надежде Никифоровне. Сегодня ещё раз хочется поздравить юбиляра!
Читать далее