Для повышения безопасности дорог

В Тюменской областной Думе прошло заседание рабочей группы по реализации партийного проекта «Безопасные дороги»

"Единой России". От депутатского корпуса в его работе принял участие глава комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Ф. Сайфитдинов.

   В ходе совещания обсудили итоги дорожного строительства в Тюменской области за 2016 год и планы по ремонту и возведению магистралей и прилегающей инфраструктуры в 2017-м. О ситуации рассказал заместитель начальника главного управления строительства области А. Чистяков.

  По традиции на рабочих совещаниях по безопасности дорожного движения всегда предоставляется слово представителям муниципалитетов. В этот раз с информацией о реализации партийного проекта выступил заместитель главы Ялуторовского района А. Андреев.

  Руководитель проекта "Безопасные дороги" Г. Корепанов рассказал коллегам о том, какие вопросы в первую очередь будут стоять на повестке дня в этом году. "Нужно обратить более пристальное внимание на подготовку водителей, продолжить изучать систему работы автошкол области. Также совместно с педагогическим и родительским сообществами, сотрудниками госавтоинспекции необходимо продолжить работу по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних", -- обратился он  к участникам встречи.

  Председатель комитета по госстрою Ф. Сайфитдинов рассказал, что сейчас в партии при каждом проекте создаётся общественный совет. "Сегодня мы обсудили состав совета "Безопасные дороги", назначили руководителя. Уверен, что это нововведение будет способствовать продуктивной и эффективной работе по повышению безопасности дорожного движения", -- считает депутат.

  В состав совета вошли представители власти, автошкол, общественники, журналисты. Возглавил его депутат Тюменской городской Думы, генеральный директор ООО "Дорожные технологии" Д. Осипов.

 Е.ЗУБКОВА, пресс-служба Тюменской областной Думы

Другие материалы по тегу "в тюменской областной думе"