Депутаты приняли решения

27 января 2017 года в малом зале администрации Викуловского района состоялось заседание районной Думы,

на котором присутствовали главы сельских поселений, заместитель прокурора, заместители главы района, специалисты районной администрации.

  До начала работы депутатов по вопросам повестки слово было предоставлено председателю районного совета ветеранов (пенсионеров) Ф.Г. Тесле. Он отметил вклад депутатов и сельских глав в 2016 году в реализацию  мероприятий в ходе областной акции "Пусть осень жизни будет золотой", прошедшей на высоком уровне, и поблагодарил всех за сотрудничество.   Благодарности вручены депутатам районной Думы С.В. Антюховой, Н.С. Заикину, В.А. Сиюткину, Н. Г. Чернову, главам сельских поселений В.А. Мазуру, А.А. Шипицину, С.А. Быкову, В.И. Матенко.

   В своём выступлении глава района А.С. Криволапов рассказал о текущем состоянии дел: в ЖКХ (аварийных ситуаций не было), о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ (эпидпорог в районе не превышен), в АПК (ремонт тракторного парка выполнен на 80%, около 80% семян в сельхозпредприятиях готовы к посевной) и дорожном хозяйстве (дороги, улицы и тротуары после снегопадов приведены в надлежащее состояние).

  Заместитель председателя Викуловской районной Думы Л.В. Филимонова проинформировала о том, что в марте текущего года истекает срок полномочий  третьего созыва Думы Викуловского муниципального района, которая была избрана по результатам муниципальных выборов 4 марта 2012 г. Следующий четвёртый созыв районной Думы будет сформирован по представительскому типу без процедуры местных выборов путем делегирования депутатов Дум сельских поселений в состав районной Думы по 2 депутата от каждого сельского поселения. Статусом главы муниципального образования будет наделен глава района, в действующем созыве районной Думы главой муниципального образования является председатель Думы. Для перехода с выборной системы формирования районной Думы на представительскую и вступления в силу изменений, внесённых в Устав,  председателю районной Думы -- главе муниципального образования необходимо досрочно прекратить свои полномочия, при этом остаться в статусе депутата районной Думы до окончательного истечения срока полномочий, который наступит 27.03.2017. В связи с чем Антюхова С.В. представила в Думу заявление о досрочном сложении полномочий главы муниципального образования, решение Депутаты поддержали, оно в ступит в силу 04.03.2017 г.

  Затем на обсуждение были представлены следующие вопросы: о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Викуловского муниципального района, о конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Викуловского района. Решение также депутаты утвердили. Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Викуловского района состоится 27.03.2017 г.

  Далее на заседании выступили: С.Л. Касторнов, начальник ФКУ по Викуловскому району, Е.Н. Горбунова, управляющая делами районной администрации, Е.А. Чиркова, заведующая отделом по имущественным и земельным отношениям. Все предложенные решения депутаты утвердили.

 

Другие материалы по тегу "В районной администрации"