Дипломатичные продавцы!

В Балаганском магазине райпо много лет трудятся заведующая Светлана Васильевна Шишигина, продавец Татьяна Владимировна Лазаревич и подменный продавец Ирина Ивановна Тимофеева.

За продуктами спешат сюда не только балаганцы, но и жители соседних населённых пунктов: Пестова – когда непролазная грязь в деревеньке, Заборки и Тюлешов Бора – где нет своего магазинчика. В моменты непогоды порой хлеба не хватает, но прагматичные служители местной торговли заранее делают заказы больше. Чтобы хватило всем!

   С 1983-го года трудилась в сельпо с. Балаганы Светлана Васильевна, после окончания Омского кооперативного техникума. Сначала товароведом и продавцом, после реорганизации системы кооперации – продавцом и заведующей магазином.

   -- У нас в селе есть частные магазинчики, -- рассказывает Светлана Васильевна, -- однако большой конкуренции не ощущается: привыкли балаганцы к высокому качеству нашего магазина, большому ассортименту и, конечно же, очень любят викуловскую выпечку, пельмени местного производства, теперь вот ещё и колбасу. Стало модным заказывать торты на праздники, юбилеи, дни рождения в Викуловском кондитерском цеху. Мы с радостью выполняем заказы наших односельчан.

    Магазин в Балаганах просторный и уютный. Имеется здесь банкомат для удобства граждан. Витрины не пустуют – много чего можно найти нужного на полках!

   Татьяна Владимировна окончила Тюменский кооперативный техникум. Стаж продавца – 29 лет. Немалый! Опыт в профессии большой. И с людьми всегда находит общий язык, не смотря на то, что современные покупатели порой бывают требовательны и не всегда культурны. Тем не менее, сглаживать конфликты и уметь быть тактичным – одни из главных достоинств настоящего продавца. Команда балаганского магазина в этом плане безупречна!

   Продолжайте и дальше работать на благо односельчан! С профессиональным праздником!

На снимке: Т. В. Лазаревич и С. В. Шишигина с викуловской выпечкой

Фото автора

Другие материалы по тегу "День работников торговли"